КОМПРОМАТ.UA | Сумская мэрия вместо госфлага вывесила флаг академии Нацбанка
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Сумская мэрия вместо госфлага вывесила флаг академии Нацбанка


Сумская мэрия вместо госфлага вывесила флаг академии Нацбанка

11 января 2013 | 06:21



0
 

Горсовет написал обращение к Януковичу в поддержку уволенного ректора

В Сумах возле мэрии вместо госфлага подняли флаг Украинской Академии Банковского дела в знак поддержки ректора вуза Анатолия Епифанова, который подпадает под увольнение в связи с реорганизацией вуза, проводимой Нацбанком.

По словам мэра Сум Геннадия Минаева, флаг будет висеть до тех пор, пока Епифанов не будет восстановлен в должности. Он добавил, что госфлаг, который ранее висел на этом месте, обветшал и требовал замены.

Кроме того, сегодня, 10 января, Сумской горсовет на внеочередной сессии единогласно принял обращение к президенту Виктору Януковичу, премьеру Николаю Азарову, а также к кандидату на должность главы Нацбанка Игорю Соркину с просьбой не допустить реорганизации академии и продлить контракт с Епифановым.

"Выражая общественное мнение общины города... обращаемся с просьбой продлить срок действия контракта Епифанова на срок, предусмотренный законодательством, а именно пять лет, в связи с победой на конкурсе, и не допустить реорганизации государственного высшего учебного заведения "Украинская академия банковского дела Национального банка Украины", имеющей целью понижение статуса этого уникального вуза", — говорится в обращении.

Горсовет также обратился к председателю областной государственной администрации Юрию Чмырю и председателю областного совета Геннадию Михайленко с просьбой направить руководству государства аналогичное обращение. 29 декабря Минаев также обращался в НБУ с просьбой отменить увольнение Епифанова.

Напомним, сегодня в Сумах около трех тысяч студентов и преподавателей Украинской академии банковского дела (УАБД) Национального банка Украины устроили акцию протеста в поддержку Анатолия Епифанова, недавно уволенного с должности ректора вуза.

Стоит также отметить, Киево-Могилянская академия подала иск против попыток Минобразования отменить в вузе "перекрестное вступление" на магистерские программы.

источник: lb.com.ua
Развитие событий

Сын главы НБУ любит эротические фотосессии с девушками и хвастаться обнаженным телом
Немцов: Янукович лишний раз доказывает, что он не является президентом суверенной страны
Жена Соркина работает в банке Януковича-младшего
Соркин назначен председателем НБУ
Сумская мэрия вместо госфлага вывесила флаг академии Нацбанка
"Регионалов" обязали голосовать за отсутствующих коллег (ДОКУМЕНТ)
Соркин в прошлом году заработал 2,2 млн гривен и взял матпомощь
Ключевые посты в Кабмине заняли соратники Януковича
Фонд гарантирования вкладов увеличил сумму возмещения на 50 тысяч
В 2011 году банками списано 20 млрд грн безнадежной задолженности
НБУ приступил к обнародованию информации о своей деятельности в виде видеороликов
НБУ подтвердил кадровые ротации в руководстве центробанка
Стельмах поменял своего зама — на "донецкого"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007