КОМПРОМАТ.UA | Кременчугский НПЗ создаст собственную комиссию по проверке качества топлива
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Кременчугский НПЗ создаст собственную комиссию по проверке качества топлива

 

Кременчугский НПЗ создаст собственную комиссию по проверке качества топлива

08 января 2013 | 10:08



0
 

Руководство крупнейшего и единственного работающего отечественного нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге приняло решение о создании временной комиссии, которая займется проверкой качества топлива, производимого заводом, а также проверкой партнеров НПЗ.

Об этом корреспонденту УНИАН заявил первый заместитель председателя правления ПАО "Укртатнафта" Алексей Плакасов.

 

"Для расследования ситуации с арестованным топливом, на НПЗ будет создана комиссия, основной задачей которой станет объективная оценка производимых ПАО "Укртатнафта" нефтепродуктов. К работе комиссии мы бы также готовы привлечь представителей налоговой администрации, общества потребителей и журналистов. Второй задачей комиссии будет выявление недобросовестных партнеров, которые используют топливо, производимое Кременчугским НПЗ, — сообщил господин Плакасов. — В случае, если таковые будут выявлены — предприятие полностью разорвет с ними отношения."

Помимо этого принято решение приостановить на время работы комиссии поставки бензина и дизтоплива на отечественные нефтебазы и заправочные комплексы.

Алексей Плакасов также пояснил, что данное решение возникло в связи с действиями Государственной налоговой службы в Винницкой, Харьковской, Житомирской, Черновицкой и ряде других областей, где ее представителями, под предлогом проверки качества топлива, были изъяты значительные запасы нефтепродуктов у компаний, работающих с Кременгским НПЗ.

В то же время на предприятии не сомневаются, что их продукция соответствует всем  международным  стандартам. Поэтому Кременчугский НПЗ продолжит экспортные поставки топлива в полном обьеме, согласно своим обязательствам, поскольку никаких претензий от иностранных партнеров к качеству поставляемой продукции не поступало.

Заместитель председателя правления ПАО "Укртатнафта" по производству и капитальному строительству Сергей Кошелюк отметил, что на НПЗ уверены в качестве производимой продукции: "Для того, чтобы продукция соотетствовала требованиям рынка (в первую очередь, конечных потребителей), в течение последних трех лет была проведена серьезная модернизация производства и внутренних процессов. Эти мероприятия позволили кардинально улучшить качество производимого бензина и дизельного топлива — перейти  от старого советского ГОСТа к производству топлива стандарта Евро-4 и вывести на рынок принципиально новое для Укранины дизелыное топливо арктического класса.

Данная модернизация производилась с участием ведущих мировых компаний — Shell, Criterion, Axens, BASF, UOP.

За это время в ремонты и капитальное строительство было вложено более 1 млрд грн и 1,3 млрд запланировано в качестве инвестиций на ближайшие три года.

С точки зрения технической оснащенности, ПАО "Укртатнафта" по международной сертификации комплексности, сложности процессов и глубине переработки в единицах индекса Нельсона оценивается в 6,7 балла, что является хорошим среднемировым показателем — выше среднероссийского и многих других стран."

Справка. ПАО "Укртатнафта" — единственный работающий в Украине НПЗ, который производит бензин и дизельное топливо.

По итогам 2012 года, 20% потребленных в Украине нефтепродуктов были произведы на Кременчугском НПЗ, а в розничной сети эта цифра составляет 30%. Объем выпускаемой НПЗ продукции в 2012 году составил около 3% всего ВВП Украины.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007