На территории государственной резиденции "Синегора" строят новый ресторан.
Строительство проходит под предлогомремонта павильона с беседкой, который обойдется государственному бюджету в 24 миллиона гривен. Самой беседки на территории "Синегоры" нет.
Об этом узнали журналисты программы "Тендер News" на телеканале ТВi.
Так, съемочной группе работниками, которые работают на объекте, сообщили о том, что вместо беседки строится ресторан.
"Строится там нечто вроде ресторан. Где-то с весны проектировали, потом почему-то глохло, глохло ... и под осень залили бетон. И месяц назад возвели стены деревянные из брусьев 20 на 20, кленов, шестиметровые", — рассказал один из работников.
Согласно проекту, который удалось увидеть журналистам ТВi, здание будет иметь два этажа с открытой крышей. Солому, которой накроют тверхние стены везут якобы аж из Польши. Деревянный брус — из Киева или из Чернигова.
"Пятьдесят человек работают по 12 часов в день. Рабочие из Львова, Киева, Закарпатья и Гуты. Слышали, что в конце декабря сюда собрался сам президент с гостями — праздновать Новый Год. Для них и строят новый ресторан прямо на территории государственной зимней резиденции ", — говорится в сюжете" Тендер News ".
Как ранее сообщалось, на реконструкцию павильона с беседкой на придомовой территории гуцульского дома президентской резиденции "Синегора" в с.Гута Ивано-Франковской области направят 23,99 млн грн.