Сегодня утром, 15 октября, работники ГАИ Млыновского райотдела милиции задержали водителя школьного автобуса, который вез детей в состоянии алкогольного опьянения.
Около 8 часов утра работники ГАИ обеспечивали безопасность дорожного движения на отрезке автодороги Доманово-Ковель-Теребляче. В поле их зрения попал школьный автобус "ПАЗ", водитель которого, увидев сотрудников ГАИ, сразу пытался изменить направление движения.
Такие действия водителя вызывали подозрение у правоохранителей. Когда они догнали и остановили автобус, то поняли, почему водитель пытался избежать встречи с ними. Во время общения с водителем ГАИшники почувствовали от него резкий запах алкоголя. Сам 48-летний водитель, местный житель и не отрицал, что сел за руль автобуса "под мухой". В салоне автобуса находилось семеро детей, которых нетрезвый водитель вез в школу.
На нарушителя сотрудники ГАИ составили административный протокол за ст. 130 КУпАП и отстранили от управления транспортным средством. Детей завезли на занятия в школу.