В четверг председатель Партии регионов Николай Азаров и генеральный секретарь центрального комитета Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Кыприану подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Партии регионов.
"Мы придаем очень большое значение развитию партнерских отношений с Кипром. Мы вспоминаем официальный визит в 2011 году президента Кипра в Украину, когда мы смогли обсудить много важных вопросов. И, безусловно, мы высоко ценим позицию Кипра, который сейчас председательствует в Европейском Союзе", — отметил Н.Азаров.
Также во время встречи поднимались вопросы подготовки двух важных соглашений между Украиной и Кипром: о морском судоходстве и об избегании двойного налогообложения. Эти документы планируется подписать во время будущего визита президента Украины на Кипр.
Говоря о предстоящих парламентских выборах, Н.Азаров подчеркнул, что для Партии регионов как правящей партии очень важно проведение честных и прозрачных выборов.
"Мы делаем все для того, чтобы выборы прошли честно, демократично и абсолютно прозрачно", — заявил он.
В свою очередь генеральный секретарь центрального комитета Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Кыприану отметил, что отношения между Украиной и Кипром углубляются.
"Подписанное Соглашение о сотрудничестве между Партией регионов и нашей партией поможет усилить сотрудничество не только между нашими партиями, но и между нашими странами", — подчеркнул он.
"Мы получили много важной информации о предстоящих выборах в Украине. Согласно той информации, которую мы получили, выборы должны пройти открыто и честно. Это является основой демократии. Мы желаем успехов Партии регионов на выборах", — подытожил А.Кыприану.