КОМПРОМАТ.UA | Оппозиция заявляет об угрозах членам избирательных комиссий в Одессе
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Оппозиция заявляет об угрозах членам избирательных комиссий в Одессе

 

Оппозиция заявляет об угрозах членам избирательных комиссий в Одессе

01 октября 2012 | 08:59



0
 

Неизвестные обзванивают членов участковых избирательных комиссий, представляющих Объединенную оппозицию, настойчиво рекомендуя отказаться от работы.

В Любашевском, Коминтерновском и других районах Одесской области неизвестные лица обзванивают членов участковых избирательных комиссий, представляющих Объединенную оппозицию, настойчиво рекомендуя отказаться от работы в составе в комиссиях или не являться на первое заседание окружной избирательной комиссии (ОИК), на котором надлежит принести присягу.

 

Об этом сегодня сообщили УНИАН в пресс-службе ВО "Батькивщина", уточнив, что "членам комиссий, преимущественно учителям местных школ, анонимы угрожают в случае игнорирования рекомендаций — лишением их занимаемых рабочих мест и даже возможности работать на территории района".

"Представителей комиссий от Объединенной оппозиции также не извещают о времени созыва первого заседания ОИК, чем искусственно лишают возможности участия в работе первого заседания комиссии и принятия присяги, что, согласно законодательству, может повлечь исключение из состава участковой избирательной комиссии", — подчеркнули в Объединенной оппозиции со ссылкой на юридическую службу ВО "Батькивщина".

"Злоупотребляя должностными полномочиями, представители местных властей также инициировали проведение первых заседаний участковых избирательных комиссий (УИК) в помещениях органов местного самоуправления, как это произошло, например, в райцентре Коминтерновском, — констатировали в пресс-службе, — причем иногда проводили общее заседание членов нескольких комиссий, что противоречит действующему законодательству".

"Руководство окружной комиссии №138 с центром в пгт Ширяево также отказалось выдавать ряду председателей УИК от "Батькивщины" списки членов участковых комиссий, в том числе их адреса, телефоны и места работы, — отметили в Объединенной оппозиции, — а передало их в Любашевскую, Коминтерновскую, Березовскую, Николаевскую районные госадминистрации и местным советам, что противоречит законодательству и привело к разглашению персональных данных, а также угрозам в адрес членов УИК от ВО "Батькивщина".

По мнению представителей оппозиции, грубейшие нарушения законодательства Украины зафиксированы уже при формировании участковых избирательных комиссий в Одесской области. В частности, "ни в одной из комиссий не были заранее вывешены списки, участники жеребьевки по включению представителей политических партий в состав участковых избирательных комиссий не знали, под каким номером они следуют, а оригиналы постановлений, которые, согласно законодательству, должны предъявить в течение четырех часов, во всей области удалось получить только по двум комиссиям".

Оппозиция отмечает "создание искусственных барьеров в процессе представления кандидатур для включения в состав участковых избирательных комиссий (№ 135, 136, 140 и 142), нарушение процедуры и затягивание времени в процессе формирования списков для участия в жеребьевке (все окружные избирательные комиссии в лице председателей и секретарей: №134, 135, 136, 137, 140, 141, 142, 143), откровенную фальсификацию результатов жеребьевки (№134, 135, 136, 140, 141, 142, 143), а также умышленный срыв работы комиссии №142", — подытожили в пресс-службе одесской ВО "Батькивщина".

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007