КОМПРОМАТ.UA | Юрий Луценко хвалится тем, что его снова хотят отстранить от должности
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Юрий Луценко хвалится тем, что его снова хотят отстранить от должности


Юрий Луценко хвалится тем, что его снова хотят отстранить от должности

15 июля 2008 | 17:41



0
 

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что не пойдет в отпуск, чтобы к открытию очередной сессии парламента завершить расследования по всем резонансным делам, в частности и о коррупции высокопоставленных должностных лиц.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции по результатам рабочего совещания Киевского Главного управления МВД Украины.

Также Ю.Луценко отметил, что единственной причиной внесения в Верховную Раду проекта постановления о его отставке, как и попытку Генеральной прокуратуры перед тем возбудить в отношении него уголовные дела, было желание отстранить его от исполнения обязанностей.

"Если говорить откровенно, все понимают, что в желании меня отстранить причиной являются совсем не самолеты 2006-го, пистолеты 2005-го и совсем не израильский паспорт, речь идет о том, что причиной всех попыток является активизация деятельности милиции против высокопоставленных криминальных преступников, имеющих политическую крышу, в том числе, представленных и в ВР", — сказал Ю.Луценко.

По мнению министра, является очевидным, что действия милиции по наведению порядка в Автономной Республике Крым вызывают массовые неудовлетворения “вплоть до походов к Президенту с требованием отстранить моего заместителя и руководителя крымской милиции, который осмелился так далеко зайти в противодействии взяточничеству”.

Ю.Луценко допустил, что недовольны действиями милиции и в Харькове, что "вызывает массовый поток защитников обездоленного наркомафиозного синдиката".

"Много "друзей" и по расследованию земельных афер в Киеве", — сказал Ю.Луценко, заметив, что все причастные к упомянутым событиям должностные лица, и те, кто их покрывает, сегодня заинтересованы в его отставке.

"Сейчас я имею каникулы (парламентские), проведу их в служебном кабинете вплоть до того, как народные депутаты приедут из отдыха. Я, не отдыхая, буду работать максимально по всем этим направлениям. Не только в Крыму и Харькове, но и в Закарпатье, и везде, где надо довести, что милиция, несмотря на цвета и их доступ к органам власти, будет заставлять отвечать их за содеянное", — отметил Ю.ЛУЦЕНКО, добавив, что будет работать с удвоенной силой.

"А после того, как депутаты придут на работу, я надеюсь, они поблагодарят меня за работу в должности министра", — сказал он.

В то же время, по словам, главы МВД, он один день все-таки будет отдыхать: это тот день, на который будет назначен матч между правительствами Украины и Польши.

Отвечая на вопрос, согласится ли он стоять на воротах, Ю.Луценко отметил: "Где определит капитан, там и буду стоять". При этом он заметил, что и правительство, и милиция не подведут Украину не только в этом матче, но и в подготовке и проведении Евро-2012.

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Варшаве, которая состоялась 14 июля в рамках ее рабочего визита в Польшу, сообщила, что Украина и Польша достигли предварительной договоренности о проведении 14 сентября в Украине товарищеского футбольного матча правительств двух стран "для того, чтобы символизировать нашу дружбу и абсолютную скоординированность в подготовке к такому большому футбольному празднику (речь идет о Евро-2012 — УНИАН)". "Дружить так дружить", — подчеркнула Ю.Тимошенко.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007