Если сотрудники предприятия посчитали решение руководства нечестным, то они любым способом попытаются восстановить справедливость. Подчиненные могут "стукачить" на своего работодателя в соответствующие ведомства или даже начать воровать. Об этом в эксклюзивном интервью "БИЗНЕСу" рассказал профессор бизнес-школы ESMT (Германия) Константин Коротов.
По мнению г-на Коротова, ощущение несправедливости возникает, когда сотрудник начинает сравнивать свое положение с положением коллеги. "Например, один специалист отработал 10 часов, заработал $100. А его коллега отработал 5 часов и получил те же $100. Все, вот и повод для поиска справедливости. В идеале, восстанавливать справедливость следует в кабинете начальника, аргументируя свое недовольство. Но зачастую обиженные несправедливым отношением сотрудники ведут себя непредсказуемо", — говорит эксперт. В этом случае кто-то может начать воровать по мелочам, кто-то начинает тихий саботаж — просто просиживает рабочий день, не делая ничего полезного, но и не нанося вреда.
Кроме того, считает г-н Коротов, обиженные несправедливым отношением со стороны руководства работники могут начать публично рассказывать о внутренних проблемах, о которых работодатель предпочитает умалчивать. В результате жаждущий справедливости специалист может принести много неприятностей компании.