Активисты Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) и общественной организации "Единое отечество" провели пикет у Дома офицеров Южного оперативного командования Вооруженных Сил Украины, сообщает "ИА "Репортер" Пикетчики скандировали: "НАТО хуже гестапо!", "НАТО фак офф!", "Украинская страна посылает НАТО на…!", "Настоящий одессит НАТО в дом не пригласит!". Милицейский кордон оградил активистов от здания Дома офицеров.
Противники НАТО намеревались не пропустить автобус с иностранными военными, ехавшими на торжественное открытие учений "Си Бриз-2008". Для этого они легли на дорогу и заблокировали подъезд к зданию со стороны Пироговского переулка. Однако, автобус подъехал через Французский бульвар.
Депутат одесского облсовета Ольга Соловенко заявила: "Мы будем стоять на всех акциях НАТО, не пропустим ни одного мероприятия. Если учения "Си Бриз" выйдут за рамки программы, принятой Верховной Радой — мы будем их бойкотировать как незаконные".
Милицейский кордон не пропустил депутатов одесского областного и городского советов от ПСПУ в зал. Однако на мероприятии присутствовали секретарь городского совета Александр Прокопенко и одесский губернатор Николай Сердюк.