КОМПРОМАТ.UA | Работник ГПтСУ помогал заключенному распространять наркотики в исправительном учреждении
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Работник ГПтСУ помогал заключенному распространять наркотики в исправительном учреждении

27 августа 2012 | 15:50



0
 

Луганскими УБОПовцами совместно с работниками центрального аппарата Управления внутренней безопасности и противодействия коррупции Государственной пенитенциарной службы Украины перекрыт канал доставки наркотических веществ в учреждение исполнения наказаний. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Так, в УБОП поступила оперативная информация о том, что в одном из исправительных учреждений области лицо, которое отбывает наказание, организовало сбыт наркотических веществ как на территории учреждения, так и за его пределами. Его сообщниками были два гражданина, которые находились на свободе. С ними заключенный поддерживал связь с помощью мобильного телефона и давал указания — когда и как передавать наркотики.

Во время одной из таких передач работник регионального управления ГПтС Украины в Луганской области капитан внутренней службы изъял у осужденного наркотические вещества. Однако, вместо того, чтобы документально это оформить, вступил с заключенным в сговор, выдвинув условие — за сокрытие данного преступления необходимо перечислить 2 тыс. гривен на его банковский счет. В дальнейшем служащий начал содействовать заключенному в распространении наркотиков.

В результате проведенной проверки правоохранители перекрыли канал доставки наркотических веществ в учреждение исполнения наказаний, а работника пенитенциарной службы — задержали.

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства капитана внутренней службы обнаружено и изъято около 100 г метамфетамина, 6 ампул трамадола, 50 г пороха, 30 патронов калибра 9 мм, револьвер и гладкоствольное ружье. У осужденного же обнаружено и изъято около 1 л экстракционного опия.

В отношении капитана внутренней службы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ближайшая перспектива для служащего — "перевод" в другое учреждение исполнения наказаний, где он будет по другую сторону тюремной решетки.

источник: unn.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007