КОМПРОМАТ.UA | Экс-таможенники заявляют, что их должности начальство продало
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Экс-таможенники заявляют, что их должности начальство продало

06 августа 2012 | 13:00



0
 

55 бывших сотрудников Черновицкой областной таможни заявляют о продаже должностей в учреждении.

Об этом говорится в их обращении, текстом которого располагают "Українські новини".

Авторы сообщают, что в январе были уволены со своих должностей, но доказали незаконность этих увольнений в судах.

11 июля их уведомили о восстановлении на службе, а 12 июля — снова вручили приказ об увольнении за нарушение присяги государственного служащего.

Экс-сотрудники таможни называют сложившуюся ситуацию произволом и связывают ее с желанием начальства избавиться от неугодных работников.

Они также заявляют о получении руководством средств от занявших их должности людей. "По приблизительным ценам, которые были уплачены теми, кто нас сменил, работа инспектора таможни сегодня стоит 10-15 тыс. евро", — говорится в документе.

Аворы обращения также заявляют, что часть полученных руководством областной таможни средств уходит в центральную Таможенную службу.

"После такого сбора часть средств направляется в столицу "поблагодарить" заместителя начальника Таможни Степана Дериволкова, который тоже из этой суммы отдает заработанное начальнику Таможенной службы Игорю Калетнику", — говорится в сообщении.

Экс-сотрудники отмечают, что в Черновицкой таможне совершаются ряд других правонарушений, в частности, берутся взятки с водителей за внеочередной пропуск автомобилей и неприменение к ним отдельных таможенных правил, причем сумма негласного ежедневного сбора с крупных постов может достигать 20-30 тыс. гривен.

"Эти факты и эпизоды работы Черновицкой таможни в таком режиме могут быть доказаны бывшими работниками таможни с полной информацией о транспортных средствах, а именно — номерными знаками авто, фамилиями и перечнем товаров, который пересекал границу Украины", — отмечается в обращении.

Экс-таможенники передали свое обращение помощнику-консультанту депутата Верховной Рады от фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергея Соболева Олегу Истратию и попросили его передать документ непосредственно Соболеву, а также в контролирующие органы в самой Таможне.

29 июля Истратий направил документы Соболеву. После этого, по словам Истратия, на него стало осуществляться давление сотрудниками милиции непосредственно на месте его работы в Новоселицах Черновицкой области.

3 августа Истратий передал документы экс-таможенников депутату от НУНС Геннадию Москалю, который обещал ему провести депутатское расследование.

В марте 2011 года Львовский облсовет призывал уволить Калетника за якобы массовое увольнение уроженцев западного региона и назначение чиновников с сомнительной репутацией из других областей.

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007