КОМПРОМАТ.UA | Стартовал первый рейс бюджетной авиакомпании "Визз Эйр Украина" на новом самолете Airbus A320
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Стартовал первый рейс бюджетной авиакомпании

  rbc.ua

Стартовал первый рейс бюджетной авиакомпании "Визз Эйр Украина" на новом самолете Airbus A320

11 июля 2008 | 10:28



0
 

Стартовал первый рейс бюджетной авиакомпании "Визз Эйр Украина" на новом самолете Airbus A320 по маршруту Киев-Симферополь сегодня в аэропорту "Борисполь".

Перед первым вылетом самолета Airbus A320, состоялась торжественная церемония при участии министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского и руководства "Визз Эйр Украина".

И.Винский перерезал праздничную ленту на летном поле и пообщался с пассажирами бюджетной авиакомпании.

По словам министра, наполненность самолета уже на первый рейс подтвердила его личное убеждение в том, что люди быстро пересядут с "комфортабельных" автобусов "Богдан" на новые самолеты Airbus A320. "Люди привыкли считать, что самолет — дорогой и недоступный вид передвижения, однако пассажиры, которые летят сегодня, заплатили за авиабилет не больше, чем за проезд в поезде", — сказал он. 

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что эра монополизма в авиатранспорте завершилась.

"К сожалению в Украине создана такая система, когда люди, которые работают и должны предоставлять услуги, думают не о предоставлении дешевых и качественных услуг, а о своих прибылях. И поверьте, очень тяжело было сломать мне эту систему, чтобы вы понимали — таможня растаможила этот самолет (Airbus A320) лишь вчера. Такое государство у нас, к сожалению", — сказал он, комментируя вопрос журналистов, почему так долго такие авиакомпании как "ВиззЕйр" не приходили в Украину.

Винский сообщил, что для развития региональных аэропортов необходим рост авиаперевозок в 7 раз. "Моя тайная мечта заключается в том, чтобы увеличить количество людей, которые пользуются самолетами. Сегодня мы имеем 6-7 млн перевозок в год, а нужно, чтобы было не меньше 46 млн, чтобы человек хоть 1 раз в году летал на самолете", — сказал он.

По его словам, региональные аэропорты вырастут только в том случае, если в 7 раз вырастут авиаперевозки. Первыми будут "подниматься" аэропорты в миллионных городах, но очередь дойдет и до областных центров.

источник: rbc.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007