КОМПРОМАТ.UA | Скоростные Hyundai могут разрушить старые железнодорожные пути Украины
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Скоростные Hyundai могут разрушить старые железнодорожные пути Украины

16 июля 2012 | 20:30



0
 

Скоростные поезда не могут быть быстрыми на старых украинских путях, по которым можно ездить не более, чем 70 км / час.

Украинцы массово пересаживаются на скоростные поезда, уже осенью поступит новая партия экспрессов, развивающих скорость до 160 км /час., говорится в сюжете ТСН Тижня.

Вот только достичь заветной отметки пор не удавалось. Мало того, от времени запуска в мае новые экспрессы ломались почти в 10 раз. Но основная проблема не в поездах — а в дорогах, говорят железнодорожники. По закону ездить по ней можно не быстрее 70 км/час. 

Ежедневно монтер Максим и его коллеги из бригады наводят порядок на дороге, ведущей в Запорожье. "Резину нужно менять, околотки надо менять! Много работы! Практически каждый день выезды, выезды, выезды!", — говорит Максим.

Осенью здесь планируют запустить новые поезда со скоростью движения 160 километров в час. А это — уже проблема, признает монтер Максим. Говорит, в документах четко записано — максимальная скорость движения не может превышать 70 км/час. И добавляет, что уже сейчас пассажирские поезда ходят по этим путям 100 км/час. Что может произойти на скорости 160 км/час, знает другой монтажник — Вадим.

"Под давлением поезда пути могут в разные стороны развернуться и все!", — предостерегает он и добавляет, что нынешней сотни в час для устаревших украинских путей уже многовато. В "Укрзализныце" говорят, что переход на более высокие скорости — это необходимость. А полотно подремонтируют и частично заменят.

В Японии почти та же протяженность путей, что и в Украине — 21 тысяча километров. Местами тоже не новая колея, но всегда в безупречном состоянии. Там строго контролируют скорость движения, и на старых путях она не превышает 130 км, чтобы предотвратить аварии. Поезда там буквально таки летают со средней скоростью 260 километров, а максимальной — почти 360.

Но сделать настоящую скоростную железнодорожную магистраль Украине не по карману. Один километр такого пути станет в 12 миллионов гривен. При нынешней стоимости проезда — сплошные убытки. В Японии билет на скоростной поезд стоит, как самолет. Например, по японским расценкам, доехать в Донецк и обратно стоило бы 4,5 тысячи гривен. Готовы ли украинцы столько платить за скорость — вопрос.

В Японии средняя задержка на рейсах менее 20 секунд. Если поезд опоздал более чем на 5 минут — пассажирам выдают справки для школы или работы. И все штрафы автоматически переадресовываются на железную дорогу. Финансовые потери наших Hyundai и Škoda в таком случае были бы грандиозными, потому что количество опозданий и поломок слишком велика. Но причина не в подвижном составе, а прежде всего в дороге  — которая не может из устаревшей сразу превратиться в современную.

источник: unian.net
Развитие событий

"Триумф Колесникова" или как дядя Дима очередной "Хюндай" советским дизелем спасал
Поезд Колесникова простоял в поле 2 часа. В вагонах было -10
Hyundai Колесникова ламаются один за одним: уже 4 случая за сутки
Люди замерзают в застрявшем поезде Hyundai на границе Донецкой и Харьковской областей
Поезд Hyundai сообщением Киев-Харьков задержался из-за обрыва сети
Hyundai сообщением Киев-Харьков сломался — и простоял на перегоне три часа
Долги за Евро-2012 буду оплачивать наши внуки
Владимир Приходько: Условия тендера к Евро исключили наше участие
Инфографика: Чей лучше. Сравнение характеристик скоростных поездов
Скоростные поезда Hyundai: украинский промах или достижение
Парубий: В Партии регионов против греко-католиков в правительстве
Кужель назвала Колесникова вице-премьер "полный хюндец"
Азаров: Украина больше не будет покупать поезда Hyundai
Очередной Hyundai сошел с маршрута по техническим причинам
Скоростные Hyundai могут разрушить старые железнодорожные пути Украины
Суперпоезд Hyundai превратился в сауну
Едем на Евро: пассажир — не персик, в пути не испортится...
Поезд Hyundai не вышел в рейс из-за технических неполадок
Поезд Hyundai опоздал в Харьков в первом же рейсе
Мультимиллионер Колесников объяснил украинцам, что платить по 600 гривень за проезд из Киева до Донецка — "это невысокая цена"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007