Спецоперации подразделения внутренней безопасности СБУ свидетельствуют о возможной причастности некоторых сотрудников спецслужбы к противоправной коррупционной деятельности.Как сообщили в четверг, 10 июля, в пресс-центре СБУ, об этом речь шла на коллегии Службы безопасности.
В частности, как отмечает пресс-центр, информация, озвученная на коллегии, касалась содействия противоправному перемещению контрабандных товаров через государственную границу на территории Любомльского, Шацкого, Владимир-Волынского, Локачинского районов, на пунктах пропуска через границу "Ягодин" и "Устилуг".
"Служба безопасности Украины принимает необратимые меры для искоренения и дальнейшего недопущения коррупционных проявлений в своем ведомстве... Данное дело — о возможной причастности сотрудников СБУ к контрабанде — находится на отдельном контроле СБУ и Генеральной прокуратуры. О принятых мерах СБУ будет постоянно информировать общественность", — отметили в пресс-центре.
Также СБУ информирует, что сотрудник центрального аппарата СБУ, который сейчас работает в комиссии по проведению комплексной проверки УСБУ в Волынской области, готов лично принять в Луцке граждан, пострадавших от противоправных действий сотрудников СБУ.
СБУ обращается к гражданам, предпринимателям, неправительственным организациям, представителям органов государственной власти с просьбой сообщать имеющуюся информацию о неправомерных действиях со стороны сотрудников спецслужбы.