КОМПРОМАТ.UA | Донецких бомжей вывезли в другую область: "чтобы не позорили перед иностранцами"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Донецких бомжей вывезли в другую область:

Мужчину словили и бросили в зак, не разрешив даже обуться. Фото: Елена Гордиева  gazeta.ua

Донецких бомжей вывезли в другую область: "чтобы не позорили перед иностранцами"

02 июля 2012 | 14:04



0
 

В прошлое воскресенье в три часа ночи в городе Мелитополь Запорожской области на площади перед железнодорожным вокзалом бродят бездомные. Небритый мужчина в старых рваных шортах и ​​серой рубашке спит на корточках на памятнике. Надпись на бюсте стерта — разобрать кому памятник не возможно. Мужчина — босиком.

Мужчина в грязной белой рубашке и рваных спортивных штанах с немытыми волосами просит дать ему несколько гривен.

"Нас привезли сюда из Донецка. — Рассказывает на русском бомж. Называется Сашей. — Чтобы не позорили город перед иностранцами. Ловили прямо на улицах и забрасывали в автозаки. Привезли в Мелитополь, выпустили всех. Кто очень сопротивлялся — били по почкам".

Показывает на босого человека на памятнике.

"Вон тот вообще спал у помойки. — Возмущается. — Его за шкирку схватили, затолкали в автозак. Он был босый. Просился, чтобы хоть резиновые тапочки взять, но милиционеры не позволили".

К Александру подходит женщина неопределенного возраста — в клетчатом ​​дешевом платье, поверх одета старая спортивная куртка, резиновые тапочки. Лицо опухшее и красное. Называется дамой сердца, берет Александра под руку. Тот благодарит за милостыню.

Мужчина с бородкой позади памятника перекладывает бутылки одной сумки в другую. Вздыхает, плетется к ближайшей помойке.

С вокзала выходят двое милиционеров. К ним подходит полупьяный парень в красных коротких шортах с голым торсом. Начинает что-то говорить, жестикулировать. Один из милиционеров выхватывает дубинку.

"Щас как дам ....", — замахивается. Парень убегает.

"Я тоже из Донецка — за 2 гривны соглашается говорить еще один бездомный Владимир. Говорит на русском. От него воняет перегаром. — У меня менты ремень от брюк украли. — Жалуется. — Как везли сюда в автозаке — отобрали. Слышал, что многих бездомных определили в какую-то полуразвалившуюся воинскую часть в Запорожской области. Охраняют, чтобы не ушли в Донецк или не отправились к морю. Говорили, что и кормят. А нас — выбросили в Мелитополе, как собак из машины. Единственный выход — добраться до моря. Там легче. Можно будет рыбу ловить, жарить, можно заночевать на лежаках ".

Владимир показывает рукой на памятник.

"Тот мужичок вчера кричал, что раз стране стыдно его гостям показать, то он залезет на памятник хоть здесь — пусть все его увидят, пусть государству будет стыдно", — смеется мужчина.

Из Мелитополя к побережью Азовского моря билет на маршрутке стоит 40 гривен.

В прошлом году городской глава Донецка Александр Лукьянченко проявил инициативу на период Евро-2012 выселить бомжей из города в соседнюю Макеевку. Там находится приют для бездомных. В приюте подсчитали, что стоимость содержания одного бездомного в день составит более 14 гривен. Всего Макеевский приют может вместить 200 бездомных.

В этом году Лукьянченко заявил, что бездомных в Донецке почти нет и проведению Евро они не помешают.

"Отток бездомных происходит с конца мая и до сентября. — Заявил мэр Донецка. — Они мигрируют на побережье Азовского моря, в зоне отдыха ".

источник: gazeta.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007