КОМПРОМАТ.UA | В Днепропетровской области рейдеры идут на бойню
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Днепропетровской области рейдеры идут на бойню

  gazetavv.com

В Днепропетровской области рейдеры идут на бойню

27 июня 2012 | 09:57



0
 

В Днепропетровской области (Синельниковский р-н) через незаконное решение Хозяйственного суда Днепропетровской области осуществляется рейдерский захват ООО "ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА", которое занимается убоем скота. Дело квалифицируется как рейдерство, поскольку используются поддельные документы, виртуальная оффшорная фирма и коррупционные схемы в суде.

Об этом, как передает "Украина криминальная", сообщает законный собственник предприятия Янина Голод.

"В этом случае используется стандартная рейдерская схема: через подделку документов и договоренности в хозяйственном суде Днепропетровской области принимается решение, прямо противоречащее законодательству", — заявляет собственник.

По словам Янины Голод, еще в августе 2010 года была заключена сделка между ней и бывшим собственником ООО "ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА" Андреем Реруком.

"В августе 2010 года я приобрела у Андрея Рерука 50 % корпоративных прав бойни. Тогда этот договор был заверен нотариально, а факт изменения состава собственников предприятия был зарегистрирован у госрегистратора. Остальные 50 % предприятия оставались в собственности Андрея Рерука, который являясь директором, фактически осуществлял единоличное управление бойней. В апреле 2012 года вскрылся факт хищения Реруком денежных средств предприятия в особо крупных размерах. По моему заявлению было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 УК Украины. Тогда же Рерук для частичной компенсации нанесенного ущерба предложил мне полностью выкупить его долю в предприятии, что и было сделано путем заключения нотариального договора в соответствии с законодательством", — дополнила Янина Голод.

"В мае 2012 года выяснилось, что бывший собственник Рерук якобы продал все предприятие в июле 2010 года в пользу оффшорной фирмы с Сейшельских островов, то есть еще до его продажи мне. Этот договор полностью нелегитимен, поскольку не был заверен нотариально, смена собственника не зарегистрирована у госрегистратора, оригинал договора отсутствует вообще", — подчеркнула она.

"При этом Хозяйственный суд Днепропетровской области (судья Липинский А.В.) за одно заседание, с грубым нарушением процессуальных норм, признал договор продажи корпоративных прав виртуальной оффшорной фирме действительным, а эту фирму — единственным собственником бойни. Я предполагаю, что опытный судья Липинский вынес указанное решение, прекрасно понимая, что оно является безосновательным и незаконным. На это незаконное решение суда я подала апелляционную жалобу и у меня есть все основания полагать, что Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд беспристрастно рассмотрит дело по сути и примет законное решение", — подытожила Янина Голод.

Напомним, ранее глава антирейдерского комитета Днепропетровской области Иван Ступак заявлял, что за 2011 год в Днепропетровской области не было ни одного рейдерского захвата.

Справка: В 4-м квартале 2011 года ООО "ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА", по данным Главного управления ветеринарной и фитосанитарной службы Днепропетровской области, заняла первое место в области по объемам убоя свиней.

источник: from-ua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007