КОМПРОМАТ.UA | Скандальный нардеп-"оппозиционер" Трофименко занимается бизнесом и прогуливает Верховную Раду
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Скандальный нардеп-

Владимир Бондаренко говорит, что почти не знает своего однопартийца  gazeta.ua

Скандальный нардеп-"оппозиционер" Трофименко занимается бизнесом и прогуливает Верховную Раду

15 июня 2012 | 15:29



0
 

В партии "Реформы и порядок" (фракция БЮТ-"Батькивщина") заявили, что их однопартиец, народный депутат Вадим Трофименко, который недавно попал в центр скандала, связанного с его депутатской приемной за высоким забором, давно не был в Верховной Раде. В политсиле объясняют это тем, что Трофименко, как действующий оппозиционер и бизнесмен, скрывается от преследований.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил народный депутат-"бютовец", один из лидеров ПРП Владимир Бондаренко.

"Я о Трофименко знаю не больше, чем о публичных людях. У меня с ним было всего несколько встреч", — отметил Бондаренко.

Отвечая на вопрос, каким образом этот нардеп смог построить такой огромный особняк и откуда у него средства на "Майбах", Бондаренко рассказал, что Трофименко — предприниматель, владеющий строительным бизнесом.

"Он остается в оппозиционной фракции, где всем, кому только могли, повыкручивали руки и продолжают это делать. Если бы что-то там было в плане незаконности приобретений, ему бы давно заплели руки и заставили перейти в другую фракцию", — заверил политик.

Он отметил, что в руках нынешней власти находится "весь репрессивный аппарат: следователи, прокуратура, СБУ".

"Если их интересует Трофименко, они могут этим заняться. Им это легко сделать. Возможно, по Трофименко будет принята такая программа", — предположил Бондаренко.

Вместе с тем, на замечание о том, что к дому, на котором висит табличка "Депутатская приемная Трофименко", запрещают в ругательной форме даже приближаться, парламентарий ответил: "То, что там висит табличка "Приемная народного депутата" — это один из методов защиты от этой власти, которая в масках и шлемах вламывается, куда хочет. Наконец каждый человек имеет свои грехи и достоинства. Если у Трофименко есть такие грехи, пусть с ним разберутся те, кому это по закону определено. Единственное, просил бы у них объективности, а не предвзятого отношения".

Кроме того, на вопрос, почему за время своего депутатства Трофименко подал только один законопроект, Бондаренко сказал: "В Верховной Раде я вижу его не часто. Ранее видел чаще. Сейчас, когда начались ковровые репрессии и обыски в офисах, думаю, что он находится не очень далеко от границ, но не здесь".

Нардеп также не знает, будет ли Трофименко баллотироваться в следующий парламент.

"Я не знаю. Я видел его последний раз не менее года назад. Я могу говорить о действительно своих однопартийцах, которые в парламенте постоянно находятся: Соболев, Филенко, Косив, Семерак, Кондратюк и другие. Мы с ними постоянно контактируем в ВР. А у Вадима давление по бизнесу было. Он где-то прячется, возможно", — подытожил Бондаренко.

источник: gazeta.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 17 июня 2012 | 19:20   пилип

    Жоден злодій, що вкрав з бюджету мільйони, мільярди не покараний. Створюється лише вигляд, що йде боротьба. Розкрадено кошти на охорону здоров"я, освіту, житло. Всі ті кошти пішли на утримання влади, яка повинна дбати про народ. А вона все теревенить, що життя покращується. І очей у сірка не позичає - у москалів навчились.


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007