24 мая около сотрудники Приморского суда пытались спасти охранника, который получил сильный удар током. Об этом в "Одесском форуме" сообщает очевидец происшествия.
Очевидець зафиксировал все происходящее на фото/видео камеру и передал материалы сотрудникам милиции.
Мужчину, работавшего охранником, ударило током, когда он пытался выйти с территории суда через автоматические ворота. По словам свидетеля, "скорая" в течение 20-25 минут так и не приехала. Прохожие делали мужчине массаж сердца и искусственное дыхание, а через полчаса положили пострадавшего в машину и повезли в больницу сами. Спасти его не удалось. Кроме прохожих первую помощь пытался оказать человек в красной жилетке, по всей видимости, напарник.
Напомним, вчера, 24 мая, в Одессе несколько часов подряд лил дождь, в результате чего на некоторых улицах города фактически остановилось движение.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.