Аккордеонист Игорь Завадский, которого обвиняют в растлении малолетних, заявляет, что в милиции из него выбивали признания жестоким способом.
Об этом он рассказал журналистам программы "Гроші" по телефону из Лукьяновского СИЗО.
Аккордеонист позвонил с нар Лукьяновского СИЗО, чтобы дать трехчасовое интервью.
"Выживу я, или нет — моя судьба зависит от того, что показывают по телевизору", — сказал он.
В интервью музыкант рассказал много подробностей, в частности о том, что в первую ночь его пытали в райотделе.
"Это все продолжалось на глазах следователя... Первый удар он нанес мне коленом в нерв на ноге. Один из них сзади просунул мне руку между ног, взял за яички, и очень больно начал сдавливать. Я начал дико кричать", — рассказал аккордеонист.
Завадский говорит, что пытали его изысканно, под его собственную музыку "Я кричал так громко, что кто-то зашел, закрыл окно в кабинете, чтобы не было слышно", — добавил он.
Таким образом, из музыканта, по его словам, хотели выбить чистосердечное признание. Били по различным частям тела, куда попадут.
В милиции такие заявления Завадского опровергают. К тому же, однокамерники Игоря утверждают, что избитым он не выглядел.
Мужчина по имени Андрей месяц просидел с известным музыкантом. По его словам, когда того впервые привели в камеру, на нем не было никаких телесных повреждений.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.