Защитник экс-премьера Сергей Власенко прогнозирует передачу Высшим специализированным судом уголовного дела против Юлии Тимошенко по газовым контрактам на повторное рассмотрение в Апелляционный суд Киева. Об этом он сказал перед рассмотрением кассационной жалобы по делу Тимошенко, передает корреспондент НБН.
"Мы знаем, что они хотят направить дело на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, при этом Юлия Тимошенко будет снова незаконно находиться за решеткой при других процессуальных обстоятельствах… они возьмут для этого 2-3 месяца, чтобы перенести это на (время) после Евро, чтобы продемонстрировать кому-то, что что-то происходит в стране", — сказал Власенко.
Он отказался сообщить, откуда у него такие сведения, однако отметил, что все его прогнозы по делу Тимошенко ранее сбывались. В то же время защитник назвал символичным то, что председательствующий судья по кассации на приговор экс-премьеру ранее был председателем военного трибунала Донецкого гарнизона.