КОМПРОМАТ.UA | В районе Межигорья узаконили расизм: "Цыган не пускаем. Национальность специфическая"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В районе Межигорья узаконили расизм:

 

В районе Межигорья узаконили расизм: "Цыган не пускаем. Национальность специфическая"

24 апреля 2012 | 14:19



0
 

Новопетровский сельсовет запретил гражданам ромской национальности (цыганам) вход на местное кладбище в поминальные дни.

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", это решение размещено на входе на кладбище в селе Новые Петровцы, в котором расположена резиденция президента "Межигорье", сообщает Цензор.НЕТ.

"В соответствии с решением исполнительного комитета Новопетровского сельского совета №87 от 19 апреля 2012 года для обеспечения проведения в надлежащих условиях поминальных дней гражданам ромской национальности (цыганам) вход на кладбища в поминальные дни (22, 23, 24 апреля 2012 г.) запрещен", — гласит вывеска.

Кладбищенские ворота охраняют бойцы "Беркута". "Да, цыган не пускаем", — говорят они, кивая на объявление.

На вопрос, как отличают цыган, отвечают: "Да их видно, национальность специфическая. По одежде, по выражению лица… У нас приказ, вы в сельсовет идите".

Начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович объяснил, что сотрудники милиции не могут преследовать людей по национальному признаку.

"Мы не имеем такого права. Милиция не проверяет паспорта и гражданство. А то, что возле кладбища стоят сотрудники "Беркута", — это нормально. В поминальные дни на кладбищах всегда организовывается дежурство милиции, чтобы следить за порядком", — сказал он.

Дискриминация по национальному признаку неконституционна. Церковь тоже осуждает её.

Однако местный житель Александр одобряет решение сельсовета: "Не подумайте, я не нацист, но все правильно сделали! У цыган здесь родных нет, на кладбище их могил тоже нет. Они не поминать ходят, а разорять чужие могилки".

"Появляются они здесь наездами. Купили себе домики в чернобыльской зоне, на поминальные дни съезжаются… Воруют, гадят, с местными дерутся", — говорит он.

Другой житель добавляет: "Раньше люди собирали с могил пасочки и конфеты, складывали вот здесь, у входа, и батюшка, благословив, отвозил все в воинскую часть, солдатам. А сейчас после цыган ничего и не остается. Люди еще на могилах сидят, еще батюшка отпевать не закончил, а они уже разгребают все. Фрукты, конфеты забирают, а яйца, паски выбрасывают — прямо под забором горы валяются".

У входа на кладбище пожилая цыганка с детьми, один из которых — в инвалидной коляске, просит милостыню. Она не стала комментировать решение: "Говорят, мы забираем все с могилок... Но мы ждем. В четыре часа, сказали, пустят… Когда люди уйдут".

На вопрос, зачем они ходят на кладбище, женщина ответила: "Так… За конфетами детям".

В это время дети стали перелазить через кладбищенскую оградку за спиной у "Беркута" — и бойцы только руками разводили.

источник: censor.net.ua
Развитие событий

Мужчина, бросившийся под поезд метро, был чернобыльцем-инвалидом
Катастрофе на ЧАЭС исполнилось 26 лет
Около 1 тыс чернобыльцев требуют отставки Азарова и выплаты всех определенных судами средств
Около 1 тыс чернобыльцев требуют отставки Азарова и выплаты всех определенных судами средств
Вождь "провластных" чернобыльцев обвинил своих собратьев в продажности
В районе Межигорья узаконили расизм: "Цыган не пускаем. Национальность специфическая"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007