По мнению Руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции Александра Турчинова, для победы на выборах оппозиции необходимо выстраивать единый фронт, "единую команду, которая смогла бы одержать победу в очень тяжелой борьбе, которая будет не по правилам, которую демонстрирует власть каждый день".
Об этом Александр Турчинов заявил 23 апреля в эфире "5 канала", сообщает пресс-служба БЮТ.
По его словам, именно сейчас выстраивается мировоззренческий водораздел: "или мы возвращаем Украины к демократическому, европейскому развитию, или эта власть приведет Украину к международной изоляции".
"У нас сегодня один оппонент — это криминальная группировка, которая руководит страной, поэтому нужно объединяться", — сказал Турчинов, объяснив, что именно поэтому он не верит "в какие-то эфемерные третьи силы, которые и не власть и не оппозиция".
Кроме того, отметил Александр Турчинов, цель оппозиции — не просто освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других политзаключенных: "Наша цель — восстановить путь Украины в Европу".
"А для этого нужно восстановить правосудие в Украине, для этого нужно предложить программу вывода Украины из кризиса, до которого ее довела эта власть, для этого нужно победить", — подытожил он.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.