КОМПРОМАТ.UA | Правозащитник Захаров: в фильме Усова еще не все ужасы показаны
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Правозащитник Захаров: в фильме Усова еще не все ужасы показаны

15 апреля 2012 | 22:44



0
 

Ситуация, показанная в фильме Константина Усова "Тюрьма № 1", касается не только Лукьяновского СИЗО, но и других подобных заведений.

Об этом пишет на Gazeta.ua председатель правления Украинского Хельсинского союза по правам человека, сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

Он также утверждает, что фильм Усова — "это реальные съемки на Лукьяновке, и далеко не все ужасы показаны".

"Для меня все обнародованные факты были известны и ранее, кроме анализа грибка на стенах и воды, которую употребляют заключенные", — добавил Захаров.

По его словам, "система очень недофинансирована, даже выделенных из бюджета средств недостаточно, а они получают половину".

В Лукьяновском СИЗО, утверждает правозащитник, 2950 мест, а заключенных — более 4000. "В некоторых камерах люди спят по очереди. Я видел камеры на 30 человек, где находилось 70", — сказал он.

По мнению Захарова, выход заключается в уменьшении количества людей, которые попадают за решетку. "Новый Уголовно-процессуальный кодекс частично эту проблему решает — население СИЗО должно уменьшиться на 30 процентов", — отметил он.

Как сообщалось, глава Пенитенциарной службы Александр Лисицков заявил, что 90% фактов, изложенных в журналистском расследовании о Лукьяновском СИЗО, не подтверждается.

источник: pravda.com.ua
Развитие событий
Главный тюремщик: Буду на посту столько, сколько отмерят Бог и Янукович
Тюремщики назвали фильм об ужасах в Киевском СИЗО "фотомонтажом"
Против сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело
Завадский рассказал об ужасных пытках в СИЗО
Жена: Луценко в СИЗО во время переливания крови заразили гепатитом
Усов: После моего сюжета Кабмин задним числом выделил 1,5 млн грн на ремонт Лукьяновского СИЗО
И.о. начальника Лукьяновского СИЗО отстранили на время проверки злоупотреблений
Резонансный сюжет о СИЗО: прокуратура обещает не преследовать журналиста ТВі
Янукович советует Пшонке нагрянуть с проверкой в Киевское СИЗО
Стець: Журналисту, снявшему фильм о Лукьяновском СИЗО, уже шьют дело
Стець хочет показать в ВР фильм об ужасах Лукьяновского СИЗО
Губернатор Запорожья 5 месяцев нарушает Конституцию




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007