КОМПРОМАТ.UA | Одесская милиция оправдывает захват школы благородным желанием найти 50 миллионов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Одесская милиция оправдывает захват школы благородным желанием найти 50 миллионов

12 апреля 2012 | 14:19



0
 

Сотрудники одесской милиции провели обыск в служебных помещениях благотворительного фонда "Доверия", расположенного на территории школы в Измаиле Одесской области в рамках расследования уголовного дела по ст.190 (мошенничество) и ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины о хищении 50 млн грн.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, досудебное следствие установило, что несколько коммерческих структур на основании поддельных документов создали искусственную кредиторскую задолженность госпредприятия "Запорожская АЭС" НАЭК "Энергоатом" на сумму свыше 50 млн грн. По имеющейся у следствия информации, в служебном помещении БФ "Доверие" в городе Измаил по улице Железнякова,76 находились документы, имеющие отношение к делу.

Таким образом милиция объяснила проведение обыска в школе, который народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александр Дубовой назвал давлением на него.

В милиции также отметили, что обыск был санкционирован прокуратурой.

"Учитывая, что офис организации находится на территории учебного заведения, сотрудники милиции создали условия для свободного доступа родителей и детей в классы, что позволяло осуществлять учебный процесс без помех", — подчеркнули в милиции.

Также в ГУ МВД Украины в Одесской области отметили, что во время обыска к сотрудникам милиции обратился депутат Одесского областного совета Павел Бойченко, который сообщил, что, якобы, в указанном помещении функционирует общественная приемная народного депутата Украины от фракции "Батькивщина" А.Дубового.

"Учитывая, что информационного указателя наличия общественной приемной народного депутата во время обыска найдено не было, сотрудники милиции предложили депутату облсовета П.Бойченко предоставить любые документы, подтверждающие особый статус данного помещения. До настоящего времени указанные документы не предоставлены. При этом, во время обыска в помещении БФ "Доверие" (занимает 3 комнаты) было изъято: печати субъектов хозяйствования (резидентов и нерезидентов Украины), пустые бланки с оттисками печатей, черновые заметки и внутренняя документация ГП НАЭК "Энергоатом".

Во избежание возможных провокаций и необоснованных обвинений в противоправных действиях, сотрудники милиции осуществляли фото-видеосъемку и получили соответствующие объяснения у представителей учебного заведения", — резюмировали в милиции.

Как сообщалось, накануне нардеп А.Дубовой потребовал от президента Украины, генерального прокурора и министра внутренних дел прекратить давление на его семью и родственников.

"Последние несколько недель власть начала осуществлять свои угрозы: началось давление на мою семью, на бизнес моих родственников. И самое главное — прямо сейчас, в эти минуты, несколько десятков представителей правоохранительных органов силой захватили мою общественную депутатскую приемную в моем округе в городе Измаил", — сказал А.Дубовой.

По его словам, приемная находится в здании средней образовательной школы, и люди, захватившие его приемную, отказались предоставить какие-либо документы, разрешающие проводить обыск в приемной народного депутата.

Он также сообщил, что представители правоохранительных органов захватили не только его офис, но и продолжают удерживать 150 школьников в учебных классах, не давая им возможность выйти даже в туалет.

источник: obkom.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007