КОМПРОМАТ.UA | Вольный демократ Одарич "заливает" похлеще лжеца Бродского
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Вольный демократ Одарич

 

Вольный демократ Одарич "заливает" похлеще лжеца Бродского

05 апреля 2012 | 12:59



0
 

Совладелец десятка компаний Сергей Одарич якобы находится на иждивении жены-миллионерши.

Идеологический и бизнес-соратник "дерегулятора" Михаила Бродского — Одарич — на днях позабавил общественность декларацией о доходах. Оказалось, что чиновник находится на иждивении семейства. Мэр Черкасс, пишут СМИ, в 2011 г. заработал всего 93,6 тыс. гривен дохода, а его супруга и дети — миллион.

В декларации Одарича, сообщает Дело, никаких источников дохода (например, роялти, процентов, платы за творческую или преподавательскую деятельность) чиновник не указал. Кроме того, как значится на городском сайте Черкасс, Одарич отказался от некоторых надбавок и материальной помощи от государства.

А вот общий доход семьи мэра в прошлом году составил около 1 млн. грн. Из них 896,7 тыс. грн — доход от предпринимательской деятельности. Жена градоначальника Черкасс является соучредителем компании "Венето", неразрывно связанной с таким небезызвестным политическим недоразумением, как Михаил Бродский. Сейчас он занимает пост главы Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. Именно он "продвинул" Одарича на нынешнюю должность — в последний раз он победил в выборах мэра Черкасс в октябре 2010 г., как кандидат от Партии вольных демократов. Более того, Бродского и Одарича в Черкассах считают "голубками".

Скромность" декларации Одарича еще более комична на фоне его всесторонней близости с одиозным лжецом Бродским. Тот также не скрывает того, что пришел во власть, чтобы "крышевать" семейный бизнес. Кроме того, в бытность Михаила Бродского правительственным уполномоченным по дерегуляции он также получал весьма скромную зарплату — немногим менее 5 тыс. гривен. Очевидно, что и на нынешней должности, на которой Бродский продолжает поэтапно уничтожать остатки предпринимательства, лжец не получает "заоблачного" оклада.

Скорее всего, основной "гешефт" в работе чиновников вроде Бродского и Одарича — отнюдь не зарплата, а административный ресурс, которым они беззастенчиво пользуются для развития семейного бизнеса. В качестве примеров можно напомнить несколько случаев. Так, в прошлом году мэр Черкасс воплотил в жизнь простой, но гениальный план — продавать государству отходы с мебельных предприятий, принадлежащих ему (или его семье) и все тому же Бродскому.

Читайте также: Бродский собрался "прихватизировать" часть Крещатика

По данным СМИ, Одарич имеет отношение к СП ООО "Венето", СП ООО "Томпо" (г.Киев), "Кременчугский мебельный комбинат", "Черниговская деревообрабатывающая фабрика", завод "Аверс" (г.Киев), ООО "Черкасский ДОК", ЗАО "Черкасский мебельный комбинат", ЗАО "Черкасский завод ДСП", ОАО "Темп", ООО "Коврай", фермерское хозяйство "Коврай", швейная фабрика "Коврай" (Золотоношский район). Так вот, находчивый чиновник придумал, что опилки можно продавать городу — по 450 грн за тонну, на "растопку".

Ранее "Багнет" цитировал главу Черкасской обладминистрации Сергея Тулуба, который заявил следующее: "Эти заводы забрали, приватизировали, но в городской бюджет не платят ни за землю, ни за аренду, ни за что. Вот такой Бродский предприниматель! Сказки всем рассказывает, а сам тут показал, как работать нужно. Лучше бы не рассказывали, как нужно работать предпринимателям, а показали бы на личном примере. Как думаете, зачем Одарич Бродскому тут нужен? Пилят себе потихоньку"

Читайте также: Бродский поэтапно уничтожает малый бизнес, — предприниматели

Сам Бродский тоже оправдывает свое существование на государственной службе исключительно личной выгодой. "Меня часто спрашивали влиятельные люди: "Зачем ты пошел в Госкомпредпринимательства? Там после Кужель уже нечего делать. Купила электронную базу данных за 7 млн., открыла автомойку в здании… Тут же украсть нечего!" А я хочу, чтобы моим сыновьям-бизнесменам не надо было для нормальной работы быть Бродскими, чтобы они могли быть просто Юрой, Ростиком", — честно сознался Бродский в одном из интервью.

О "стиле" ведения бизнеса по-бродски читатели "Багнета" уже наслышаны. Это — злостная неуплата налогов (не стоит мелочиться, крадите миллионы, как Бродский из Пенсионного фонда), расширение за счет бизнеса соседа-конкурента (читай — рейдерства с применением админресурса), обманывай покупателя относительно материалов, из которых сделан товар (как с матрасами "Венето") и так далее, и так далее. 

источник: bagnet.org




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007