КОМПРОМАТ.UA | Мост через Буг обойдется Николаеву в 540 миллионов долларов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Мост через Буг обойдется Николаеву в 540 миллионов долларов

29 марта 2012 | 06:11



0
 

Ориентировочная стоимость мостового перехода через р. Южный Буг в г. Николаеве составит примерно 540 млн долларов США. Об этом начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Савченко проинформировал главу Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, сообщается на сайте Николаевской облгосадминистрации.

Как говорится в сообщении, начальник Службы автомобильных дорог проинформировал губернатора о ходе переговоров с Японским агентством по международному сотрудничеству по поводу проекта "Сооружение мостового перехода через реку Южный Буг в городе Николаеве" по состоянию на 22 марта 2012 года.

Мостовой переход через реку Южный Буг предполагается построить на международной автомобильной дороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог), которая пролегает вдоль Азовского и Черного морей, обеспечивает связь между собой крупных промышленно-административных центров и морских портов юга Украины. Автодорога также входит в состав двух международных транзитных коридоров: Евро-Азиатского транспортного коридора (Рени-Измаил-Одесса-Николаев-Мелитополь-Новоазовск на Таганрог) и Черноморской дороги (Одесса-Николаев-Херсон-Керчь).

Проект предусматривается реализовать совместно с Японским агентством по международному сотрудничеству ("Джайка", от англ. "JICA").

Предварительно тип моста определяется как подвесной. Срок подготовки проекта, согласно процедурам "Джайка", — 1,5 года.

Проект планируется реализовать за счет программы Официальной помощи развития правительства Японии в соответствии с Законом Украины от 7.02.2002 года "О Комплексной программе утверждения Украины как транзитного государства в 2002-2010 годах" и соответствующего распоряжения Кабинета министров Украины от 16.11.2002 года № 659-р и ряда правительственных поручений на протяжении 2009-2010 годов.

В сообщении сказано, что преимущества этой линии состоят в очень низком проценте по кредиту — до 1,4% и сроке до 25 лет с льготным периодом в 7 лет.

После передачи японской стороной проектов соглашений состоится обмен нотами (письмами от правительств обоих стран) и непосредственная подготовка проекта (заключение договоров, подготовка тендеров, разработка проектной документации и так далее).

При условии своевременного прохождения всех необходимых процедур по подготовке проекта, в апреле-мае 2012 года стороны будут готовы обменяться дипломатическими нотами. Подписание соглашения о кредите может быть запланировано на конец 2012 — начало 2013 года.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007