В Бердичеве Житомирской области в одном из ресторанов произошла массовая драка, в которой участвовало около двух десятков выпивших посетителей. Активными участницами драки были и женщины. Участники драки заявляют, что милиционер, присутствовавший во время драки, стрелял.
По версии милиции, правоохранитель выстрелил в пол из пневматического оружия, чтобы остановить драку.
В УМВД Украины в Житомирской области 5 марта 2012 обратилась с заявлением жительница Бердичева по конфликту, который произошел 3 марта в одном из ресторанов райцентра и в котором пострадала ее дочь. По утверждению заявительницы, при этом были допущены неправомерные действия работника Бердичевского ГО УМВД.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области.
Проведенной служебной проверкой обстоятельств происшествия установлено, что 4 марта в 00.10 на телефонную линию 102 поступило сообщение о драке в развлекательном заведении. Одновременно вызовы о срабатывании тревожной сигнализации поступили и на пульт дежурных частного и государственного охранных предприятий.
Следовательно, на место происшествия выехали и прибыли совместные наряды милиции и соответствующего охранного общества, а также следственно-оперативная группа Бердичевского ГО УМВД Украины в Житомирской области.
В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками милиции было установлено, что между 18-летней девушкой, которая праздновала в указанном учреждении свой день рождения, ее друзьями и другими отдыхающими возникла конфликтная ситуация, которая переросла в массовую драку.
В настоящее время по факту хулиганских действий и получения телесных повреждений отдельными участниками конфликта в ресторане Бердичевским ГО УМВД проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Вместе с тем согласно изъятых из камер видеонаблюдения записей того вечера в ресторане среди отдыхающих находился и сотрудник милиции вместе с женой.
По словам очевидцев происшествия, после возникновения массовой драки, которая грозила ее участникам значительными физическими травмами, с целью ее прекращения работником милиции было применено пневматическое оружие, по предварительным данным, путем выстрела в пол. При этом ни один из посетителей заведения не пострадал. Пневматическое оружие не требует разрешения на его приобретение и ношение.
В настоящее время по факту причастности к указанным событиям работника милиции проведено служебное расследование, материалы которого уже переданы в районную прокуратуру г. Бердичева для принятия решения согласно действующему законодательству.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.