КОМПРОМАТ.UA | Сквер, который защищали жители Троещины, всё равно идет под застройку
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Сквер, который защищали жители Троещины, всё равно идет под застройку

06 марта 2012 | 09:52



0
 

Председатель фракции "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете Татьяна МЕЛИХОВА утверждает, что на месте сквера по просп. Маяковского, 40-52, который отстаивали жители Троещины, планируется построить спортивный комплекс.

По словам Т.МЕЛИХОВОЙ, такие планы были обнародованы на заседании Общественного совета в Деснянской райгосадминистрации, сообщили УНИАН в пресс-службе фракции “БЮТ-Батьківщина” в Киевсовете.

"Во время настоящей войны застройщика и киевлян на проспекте Маяковского председатель КГГА Александр ПОПОВ обещал жителям окружающих домов, что на месте скандальной застройки будет обустроен сквер. Очевидно, застройщик оказался значительно мощнее, и решил иначе — будет построен комплекс, который пока еще именуется как спортивный. Потому что есть опасность того, что этот спортивный комплекс будет состоять из одного тренажера в углу огромного офисного помещения", — заявила Т.МЕЛИХОВА.

По ее информации, согласно планам строительства, на 2,2 га земли перед жилыми домами, которая должна была стать сквером, будет построен комплекс площадью 75 тыс. кв. м, который якобы займет всего 0,8 га. Возле новостройки будет размещен паркинг на 150 машин.

"Исходя из плана застройки, весь так называемый сквер будет состоять из узкой аллеи деревьев у жилых домов на просп. Маяковского, 40-52", — добавила Т.МЕЛИХОВА.

***

Напомним, с просьбой вмешаться в ситуацию и прекратить строительство по указанному адресу к председателю КГГА обратились более трех тысяч жителей прилегающих домов.

22 августа 2011 года, когда длилось жесткое противостояние между застройщиком и жителями, А.ПОПОВ вместе с представителями Управления благоустройства прибыл на место строительства, чтобы лично проконтролировать выполнение решения о прекращении строительства и демонтаже временного строительного ограждения. Он проинформировал, что застройка ведется с нарушением законодательства, поскольку сроки действия разрешения на строительство и ордера на временное нарушение благоустройства истекли еще в декабре 2010 года.

Невзирая на сопротивление со стороны представителей застройщика, которые использовали слезоточивый газ и повредили технику, забросав ее камнями, А.ПОПОВ вместе с киевлянами снесли забор. Тогда председатель КГГА заявил: "Где и что строить в Киеве — должны определять киевляне".

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007