КОМПРОМАТ.UA | Жительница Днепропетровщины легко подделывала 50-гривенные купюры
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Жительница Днепропетровщины легко подделывала 50-гривенные купюры

Мошенница была разоблачена бдительным пенсионером 

Жительница Днепропетровщины легко подделывала 50-гривенные купюры

23 февраля 2012 | 20:52



0
 

Вчера к сотрудникам Магдалиновского райотдела милиции (Днепропетровская обл.) обратился местный 71-летний пенсионер. Он заявил, что обнаружил в своей выручке за домашнюю торговлю две подозрительные купюры номиналом 50 гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана местная 22-летняя безработная, сообщает официальный сайт УМВД Украины в Днепропетровской области.

Девушка созналась, что фальшивые купюры она изготовила дома, с помощью  компьютера и цветного принтера. И в тот же день  рассчиталась ими  с  бдительным пенсионером за молоко, яйца и курицу. Нехитрые средства подделки — ноутбук и принтер — изъяты в качестве вещественных доказательств. По данному факту следственным отделом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт подделанных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).

Стоит отметить, что украинские деньги отнюдь не являются самыми защищенными в мире. Подделать их весьма просто, особенно если злоумышленники уверены, что в местах "сбыта" фальшивок нет специальной аппаратуры для проверки подлинности купюр. Впрочем, украинские фальшивомонетчики уже научились подделывать даже евробанкноты.

Но самой "популярной" в мире среди фальшивомонетчиков остается 100-долларовая купюра. Чтобы сократить количество подделок, в США внедрили банкноты нового образца, в защите которых применены суперсовременные разработки. Новая банкнота (на днях ей исполнился год) снабжена самыми надежными из ныне существующих защитных элементов — голограммами. Купюру защищают оптические элементы, оригинальность которых легко определить, не прибегая к долгосрочной экспертизе — трехмерная голографическая лента и голографическое же изображение чернильницы с пером. 

Сегодня голограммами защищают свои купюры более 80 стран мира. Популярность и эффективность голограмм обусловлена несколькими факторами — дешевизной в производстве и простотой идентификации. Для того, чтобы определить подлинность товара или документа, на котором есть голограмма, достаточно зрительного анализа — никаких технических устройств не требуется.

Но Украина, несмотря на то, что обладает инновационными разработками и научным потенциалом в области защитных голографических элементов, пока что не применяет их в защите национальной валюты. Как отмечал ранее "Багнет", специалисты украинского консорциума "ЕДАПС" совершили настоящую революцию в области защиты товаров и документов от фальсификаций. Они первыми в мире применили технологию записи изображения с одной голограммы на другую, в результате чего получается так называемая биграмма. Благодаря этому голографическое изображение стало сложнее как в художественном смысле, так и с точки зрения защищенности. Если обычную голограмму нельзя в точности подделать, а только сымитировать, то воспроизвести биграмму невозможно в принципе.

источник: bagnet.org




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007