КОМПРОМАТ.UA | Евродепутат: с Тимошенко плохо обращаются в тюрьме
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Евродепутат: с Тимошенко плохо обращаются в тюрьме

23 февраля 2012 | 08:50



0
 

Депутат Европарламента Сюзанна РОЙТОВА (группа Народных партий, Чехия), бывший министр здравоохранения Чехии заявляет, что ухудшение состояния здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО может быть следствием плохого обращением с ней в тюрьме.

Об этом говорится в заявлении депутата, переданном УНИАН пресс-службой группы Народных партий в Европарламенте.

“По просьбе семьи Ю.ТИМОШЕНКО помочь осветить проблемы со здоровьем заключенного украинского политика, я посетила Киев для консультаций с широким кругом людей относительно состояния здоровья бывшего украинского премьер-министра. Я подчеркиваю, что мой визит был гуманитарным, а не политическим”, — написано в заявлении.

“Состояние здоровья Ю.ТИМОШЕНКО вызывает обеспокоенность, что с ней плохо обращаются в заключении”, — отмечает европейский депутат.

В заявлении говорится, что в ходе визита 19-21 февраля в Киев С.РОЙТОВА ознакомилась с медицинскими записями относительно состояния здоровья Ю.ТИМОШЕНКО, начиная с ноября 2011 года.

По ее словам, настоящие документы свидетельствуют, что еще в ноябре было понятно, что Ю.ТИМОШЕНКО нуждалась в надлежащем лечении проблем в пояснице с применением анестезионных средств с последующим отдыхом и возможным оперативным вмешательством.

“Это должна была бы быть стандартная процедура. Вместо этого, она была лишена ходунов и провела бесконечные часы на допросах, а также время от времени была лишена обезболивающих препаратов”, — отмечает европейский депутат.

“После этого визита, я более серьезно буду относиться к обеспокоенности семьи Ю.ТИМОШЕНКО, которая боится, что Ю.ТИМОШЕНКО может подвергаться влиянию токсичных субстанций с тем, чтобы не выдержать давления, которое оказывается на нее”, — продолжает С.РОЙТОВА.

В связи с чем депутат выразила убеждение в необходимости давления со стороны международного сообщества с целью получения от Украины разрешения на осуществление независимого анализа образцов тканей Ю.ТИМОШЕНКО на регулярной основе в будущем.

Депутат также высоко оценила работу международных врачей, которые провели обследование Ю.ТИМОШЕНКО на прошлой неделе в Качановский колонии. При этом, С.РОЙТОВА выразила обеспокоенность информационной кампанией по дезинформации относительно данного обследования, которая развернулась в Украине.

“Я шокирована заявлением украинского Министерства здравоохранения, которое интерпретировало выводы немецких и канадских медицинских экспертов, а также атаками в прессе на профессиональный уровень канадских врачей”, — заявила депутат.

Она также сообщила, что в ближайшее время передаст выводы по результатам своего визита в Киев семье Ю.ТИМОШЕНКО и членам группы Народных партий в Европарламенте.

Как сообщалось, 27 января председатель международной общественной организации "Родина" Александр ТИМОШЕНКО предложил экс-министру здравоохранения Чехии С.Ройтовий возглавить группу независимых медиков для обследования прежнего премьер-министра Украины Ю.Тимошенко.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007