КОМПРОМАТ.UA | Родные Тимошенко получают самые тревожные предупреждения
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Родные Тимошенко получают самые тревожные предупреждения

11 февраля 2012 | 10:40



0
 

Дочь Юлии ТИМОШЕНКО Евгения не пойдет на парламентские выборы осенью.

Об этом вчера на пресс-конференции в Днепропетровске сообщила председатель Днепропетровской областной организации партии "Батьківщина", тетя экс-премьера Украины Антонина УЛЯХИНА.

"Женя ТИМОШЕНКО не занимается политикой, она занимается свободой своей матери. Женя дважды в неделю посещает Качановскую колонию, и как никто другой хорошо осведомлена в ситуации с матерью", — отметила А.УЛЯХИНА.

По ее словам, семья Ю.ТИМОШЕНКО и ее родственники "бесконечно получают со стороны власти через разные источники предупреждения, что конечной целью является уничтожение Ю.ТИМОШЕНКО лично".

А.УЛЯХИНА также сообщила, что у нее лично также нет амбиций баллотироваться в парламент.

"Я бы с большим удовольствием ездила в Киев в гости к Юлии ТИМОШЕНКО, чем сейчас в Качановскую колонию", — заявила А.УЛЯХИНА.

***

Напомним, вчера очь экс-премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО Евгения подала в Генеральную прокуратуру заявление о пытках, применяемых к ее матери в Качановской исправительной колонии.

Об этом Е.ТИМОШЕНКО сообщила журналистам на выходе из Генеральной прокуратуры.

"Я подала заявление о преступлениях, которые все время совершается в отношении моей матери. Эти преступления заключаются в том, что ее незаконно осудили и ей не оказывают медицинскую помощь, она все время находится в состоянии ощущения боли и не может двигаться", — сказала Е.ТИМОШЕНКО.

В то же время, заметила дочь Ю.ТИМОШЕНКО, ее мать заставляют двигаться и выполнять какие-то физические упражнения.

Также пытками Е.ТИМОШЕНКО считает то, что медицинские работники фальсифицируют данные о состоянии здоровья ее матери. "Когда она теряет сознание на два часа, на следующий день говорят, что этого не было", — заметила она.

К пыткам она отнесла также то, что в камере, где содержалась Ю.ТИМОШЕНКО, все время горел свет. "Они пытают человека светом, видеонаблюдением, поэтому мы этот факт изложили в заявлении, и надеюсь, что прокуратура откроет уголовное дело по данным фактам", — сказала Е.ТИМОШЕНКО.

Ее адвокат Николай ЕРЕМЕНКО сообщил, что в заявлении Е.ТИМОШЕНКО требует возбудить уголовное дело по фактам пыток ее матери. Он объяснил, что это ст. 127 Уголовно-процессуального кодекса. "В связи с тем, что эти пытки осуществляются группой лиц, объединенных в преступную организацию, в действиях этих лиц есть признаки преступления, предусмотренные Уголовным кодексом", — сказал он.

Адвокат объяснил, что этим заявлением они запустили правовой механизм, который позволяет защищать людей от пыток.

"Речь идет не только о возможности привлекать к ответственности национальному законодательству виновных в пытках, но и в случае, если этот механизм не сработает и не защитит человека от пыток, можно запускать механизм международный", — сказал он, добавив, что идет речь об обжаловании таких действий в международных трибуналах, как было неоднократно в истории.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007