КОМПРОМАТ.UA | Топ-менеджеров "Стальканата" обыскивает милици
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Топ-менеджеров

 

Топ-менеджеров "Стальканата" обыскивает милици

10 февраля 2012 | 12:16



0
 

Около 10 обысков квартирах руководства одесского завода "Стальканат" провели сегодня утром представители милиции.

Сотрудники правоохранительных органов утром в пятницу провели около 10 обысков в квартирах высокопоставленных сотрудников одесского завода "Стальканат". Как сообщил источник в руководстве завода, обыски начали проводиться с 6.30 утра.

"У некоторых из сотрудников завода обыски продолжаются, у некоторых закончились. Пока не могу сказать точное количество наших работников, к которым вошли силовики", — сказал собеседник агентства.

При этом источник не смог сказать, кто санкционировал обыски в частных квартирах людей. В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию, но посоветовали обратиться в пресс-службу прокуратуры Одесской области, поскольку именно следователи прокуратуры проводят расследование по уголовному делу "Стальканата".

Однако пресс-служба же прокуратуры Одесской области пока не доступна для комментариев. Как сообщалось, прокуратура Одесской области возбудила четыре уголовных дела в отношении различных лиц, имеющих отношение к частному акционерному обществу "Стальканат-Силур".

7 февраля правоохранители задержали бывшего гендиректора завода, председателя Одесского объединения работодателей Леонида Шемякина.

В отношении него прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. Как сообщалось, 30 января сотрудники спецподразделения "Сокол" и Управления по борьбе с оргпреступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области попытались провести обыск на территории ЧАО "ПО "Стальканат-Силур". Они проникли в офисный центр предприятия на ул. Михайловской, откуда вынесли документацию страховой компании "Теком", которая также располагается в этом здании.

Силовики также попытались проникнуть на территорию завода на ул. Водопроводной, однако им воспрепятствовали в этом работники предприятия. Летом 2011 года "Стальканат" впервые сообщил о давлении на предприятие со стороны силовиков, целью которого является рейдерский захват.

Тогда сотрудники милиции провели обыск на предприятии, изъяли технику и документы, которые до сих пор не вернули. Тогда уголовное дело, в рамках которого проводился обыск, было возбуждено по факту заключения с одной из компаний договора на сумму до 30 тыс грн на предоставление транспортных услуг — из-за якобы подделки подписи руководителя компании-контрагента. Позже предприятие в суде доказало незаконность возбуждения уголовных дел. Однако это не повлияло на возврат имущества. Руководство "Стальканат-Силура" в начале августа 2011 года заявило, что предприятие противостоит рейдерскому захвату.

При этом, по словам председателя наблюдательного совета Владимира Немировского, рейдеры используют правоохранительные органы. ЧАО "ПО Стальканат-Силур" выпускает стальные, капроновые канаты и метизную продукцию. Количество работников — 1,025 тыс. чел. Помимо производства в Одессе, имеет крупный производственный филиал в Донецке (ранее — завод "Силур"). "Стальканат-Силур" в 2010 году увеличил чистый доход на 69% — до 865,24 млн грн, чистый убыток сократился в 8,8 раза — до 98,07 млн грн. В первом квартале 2011 года предприятие получило 271,8 млн грн чистого дохода и 7,29 млн грн чистого убытка. Согласно годовому отчету за 2010 год, крупнейшим акционером ЧАО с 50% акций является В.Немировский.

источник: delo.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007