Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег ТЯГНИБОК считает первоочередной задачей вернуть веру людей, открыто объявив План спасения Украины.
Об этом он заявил на праздновании Дня Соборности и Свободы при участии оппозиционных сил.
"Несмотря на разные идеологии и программы, объединенные оппозиционные силы должны выработать такой план. Без него любое объединение в глазах общества будет выглядеть пустыми декларациями и круговой порукой политиков ради получения депутатских мандатов. Объединять должны гордость, общие достижения, а не деление мест в парламенте", — отметил О.ТЯГНИБОК.
По его мнению, должно произойти "не изменение лиц при власти — а системные меры по свержению режима ЯНУКОВИЧА, прекращения грабежа Украины и недопущения реванша".
Лидер ВО "Свобода" сообщил о намерении предложить новому парламенту принять закон об импичменте президента.
По его словам, уже сейчас участники Комитета сопротивления диктатуре должны согласовать свои первые шаги после избрания в новый парламент.
"В первую очередь, должен быть принят закон об импичменте президента. Кто сказал, что мы должны терпеть до 2015 года, чтобы избавиться от бандитской власти?", — сказал О.ТЯГНИБОК.
Также среди первоочередных шагов в новой Верховной Раде он назвал "отставку правительства АЗАРОВА и ТИГИПКО в полном составе" и принятия законов о запрещении торговли землями сельскохозяйственного назначения и о запрещении приватизации стратегических предприятий.
Еще одной первоочередной инициативой в новом парламенте О.ТЯГНИБОК назвал изменения в Налоговый кодекс, а также закон о защите украинского языка.
"Государственные служащие должны перед назначением на должность сдавать экзамен на знание украинского языка. Сколько мы будем терпеть издевательство от АЗАРОВА?", — отметил О.ТЯГНИБОК
Поэтому победу оппозиционных сил на выборах лидер ВО "Свобода" считает "не самоцелью, а лишь необходимым инструментом".
"В масштабном противостоянии узурпаторов власти и народа решающую роль должна сыграть не только массовость, а качество сопротивления. Пришло время осуществить коренные изменения в политической, социальной и экономической системе", — считает он.