КОМПРОМАТ.UA | Каждый четвертый милиционер готов уволиться из-за низкой зарплаты
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Каждый четвертый милиционер готов уволиться из-за низкой зарплаты

Каждый четвертый милиционер готов уволиться из милиции из-за социальных проблем  tsn.ua

Каждый четвертый милиционер готов уволиться из-за низкой зарплаты

17 января 2012 | 15:52



0
 

8 из 10 милиционеров утверждают о том, что невозможно обеспечить элементарные жизненные потребности на зарплату, которую они получают. Каждый четвертый милиционер готов уволиться из милиции из-за социальных проблем.

Об этом заявил глава МВД Виталий Захарченко. Он отметил, что, по результатам анонимного анкетирования, 8 из 10 сотрудников милиции утверждают о том, что невозможно обеспечить элементарные жизненные потребности на зарплату, которую они получают.

"Одна треть жалуется на неудовлетворительные жилищные условия, а из-за социальных проблем каждый четвертый милиционер готов уволиться из органов внутренних дел", — отметил Захарченко.

При этом он напомнил, что в 2011 году средства на строительство жилья для сотрудников органов внутренних дел не выделялись. Вместе с тем, Захарченко отметил, что с февраля 2012 года минимальная заработная плата милиционеров возрастет. "Мы нашли возможность повысить с февраля минимальный размер денежного обеспечения с 1450 грн до 1600 грн", — сказал он.

 


Самым скупым работодателем Украины является само государство

 

Зарплаты рядовых бюджетников отстают от средних показателей по стране, а оклады управленцев значительно их превышают.

На сегодняшний день самые маленькие зарплаты в Украине платит само государство, заявил ведущий специалист Центра Розумкова Павел Розенко.

По его словам, средняя заработная плата в Украине составляет 2,7 тыс. грн, тогда как заработная плата по государственным структурам в системе образования на 600 грн меньше — 2100 грн, в системе здравоохранения и предоставления социальных услуг — 1700 грн.

"Вместе с тем, в государственном управлении уровень оплаты, наоборот, выше, чем средний уровень заработной платы", — отметил Розенко. По словам эксперта, этот уровень составляет 3100 грн среди работников в государственной службе. То есть, по его мнению, существует дисбаланс между тем, сколько власти тратят на свое содержание, и уровнем оплаты деятельности работников бюджетной сферы.

 

источник: tsn.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007