В среду в 15:00 во Львове состоится суд над студенткой Анной-Кристиной Лапчук, которая держала плакат "Янукович продает государство".
Об этом сообщает Комментарии: Львовский портал со ссылкой на Автономное сопротивление.
Девушка три недели назад приняла участие в одиночном протесте, простояв час возле памятника Шевченко с плакатом "Янукович продает государство".
Во время акции к девушке подошел патруль и попросил ее пройти с ней, якобы, просто для разговора. После двух с половиной часов проведенных в милиции на проспекте Свободы, на студентку составили протокол за участие в несанкционированном митинге.
"В милицейском протоколе указано, что Анна-Кристина собирала вокруг себя несанкционированный митинг. Из этого можно увидеть всю абсурдность утверждений милиции. Становится сразу понятно, кого они защищают. Девушка стала жертвой случая, жертвой своеволия, жертвой манипуляций" — сказано в сообщении.
В сообщении, ссылаясь на Конституцию, заявляют, что одиночный протест не нуждается в подаче заявки.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.