КОМПРОМАТ.UA | Сегодня в Украине отмечают годовщину Оранжевой революции
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Сегодня в Украине отмечают годовщину Оранжевой революции

Семь лет назад началась Оранжевая революция. Фото АР 

Сегодня в Украине отмечают годовщину Оранжевой революции

22 ноября 2011 | 09:59



0
 

Сегодня, 22 ноября, в Украине отмечают День свободы. В этот день ровно семь лет назад в Украине началась Оранжевая революция.

Как известно, Киевский окружной админсуд удовлетворил иск столичной мэрии о запрете проведения 22 ноября массовых мероприятий на Майдане Незалежности, аргументируя свое решение, в частности, и тем, что граждане, которые соберутся в этот день на Майдане, могут создать опасность пребыванию президента Литвы Дали Грибаускайте в Киеве.

В КГГА отметили, что безопасность граждан при проведении массовых мероприятий — одна из основных задач не только правоохранительных органов, но и городских властей. "Поэтому на время монтажа главной новогодней елки страны частично перекрыт Майдан Незалежности и ограничено проведение мирных акций на центральной площади Киева", — говорится в сообщении.

При этом власти Киева предложили всем желающим подавать заявки на проведение мероприятий в тех местах, где не выполняются и не запланированы работы по подготовке к новогодним и рождественским праздникам. В частности, согласно сообщению КГГА, День свободы можно отметить на Европейской, Бессарабской, Контрактовой и других площадях Киева.

В то же время киевская городская партийная организация ВО Батьківщина пригласила всех присоединиться к митингу на Майдане Незалежности, который начнется в этот же день в 18:00. В митинге также примет участие партия Наша Украина. Коалиция участников помаранчевой раволюции также проигнорировала решение суда: активисты организации вышли на Майдан около полуночи.

Отметим, что в канун годовщины Оранжевой революции на Майдане Незалежности появилось металлическое ограждение. Власти заявили, что забор установлен в рамках монтажа новогодней искусственной елки.

Между тем в интернете начнется марафон, в рамках которого политики, журналисты и общественные деятели напомнят о событиях Оранжевой революции и попытаются проанализировать ее последствия. Трансляция начнется в 14:00 и будет проходить исключительно в интернете.

Корреспондент.net будет вести прямую интернет-трансляцию. Другими партнерами акции выступили Коммерсант-Украина, Эхо Москвы, Украинская правда, Телекритика, Телепростир, Фокус.ua, Левый берег и Главком. Кроме того, марафон будет транслироваться на официальной странице Четвертой студии в Facebook.

Организаторами марафона выступили журналисты и волонтеры, которые не состоят ни в каких политических партиях и не преследуют никаких политических целей. Проект инициирован творческим объединением Четвертая студия, в который входят Мустафа Найем, Сакен Аймурзаев, Кирилл Казаков и Ольга Сушко. Ожидается участие экс-президента Виктора Ющенко.

***

Напомним, 22 ноября 2004 года на Майдане Незалежности начали собираться граждане, несогласные с действиями тогдашних властей. Под давлением собравшихся Верховный Суд назначил повторный второй тур выборов, по итогам которого Президентом страны стал Виктор Ющенко.

источник: korrespondent.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007