КОМПРОМАТ.UA | В Ужгороде вырезают мукачевскую наружку
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Ужгороде вырезают мукачевскую наружку

.mediabusiness.com.ua 

В Ужгороде вырезают мукачевскую наружку

26 июня 2008 | 15:15



0
 

Рекламная война в Закарпатье переходит на качественно новый уровень: рекламные конструкции конкурента просто уничтожаются. Как заявила Ассоциация наружной рекламы (АНРУ) "в период с 14 по 16 июня по личному указанию мэра Ужгорода Сергея Ратушняка было демонтировано более 70 объектов наружной рекламы, которые установлены законно и имеют всю необходимую документацию".

Закарпатский рынок наружной рекламы является одним из самых закрытых, о чем свидетельствует отсутствие в этом регионе крупнейших операторов нашей страны и, соответственно, абсолютное доминирование на рынке местных игроков. Между ними как раз и развязалась война, которая длится уже не один год. Дело в том, что двумя крупнейшими операторами Ужгорода являются компании "Шарк" и "Крис", первую из которых связывают с действующим городским головой, а вторая является "заезжей лошадкой" из Мукачево. С декабря прошлого года эти компании находятся в абсолютно разных условиях ведения бизнеса, ведь именно тогда КП "Инспекция по благоустройству "Муниципальная полиция" по решению городских властей пересмотрело тарифную политику оплаты операторами права временного пользования местами коммунальной собственности для размещения рекламных конструкций. По информации АНРУ, для местных операторов цены повысились в 2 раза, а для компаний из других городов — более чем в 10 раз. "Трудно припомнить аналогичные прецеденты подобных бессмысленных и незаконных решений в масштабах Украины",- возмущаются в АНРУ.

Как удалось узнать "і", именно мукачевский оператор и оказался жертвой демонтажа. "Ужгородским исполкомом была проведена полномасштабная бандитская акция по полному уничтожению имущества нашего агентства с одним лишь объяснением: мукачевцы никогда не будут работать в Ужгороде",- говорит директор РА "Крис" Виктория Дыкань. Детали конфликта госпожа Дыкань отказалась комментировать, ссылаясь на проведение оперативно-следственных действий правоохранительными органами и прокуратурой города. Как сообщил глава координационного совета АНРУ Артём Биденко, "Ассоциация обратилась не только в Генеральную прокуратуру, но и в Госкомпредпринимательства и Антимонопольный комитет, остается ждать их реакции".

Местные же власти уверены, что действовали в правовом поле. Как сообщили "і" в ужгородской "Муниципальной полиции", демонтаж конструкций был вызван тем, что у их владельцев не было соответствующих разрешений. Такую же причину назвал и представитель "Шарка", пожелавший сохранить инкогнито. Комментарий от господина Ратушняка получить не удалось. Демонтаж более 70 конструкций, что составляет почти 9% парка городской наружки (согласно данным компании Ukrainian Media Monitor по состоянию на 12 июня, в Ужгороде было 850 плоскостей с площадью более 2 кв. м), существенно повлиял на расстановку сил на местном рынке. Если в начале мая, по данным UMM, по количеству плоскостей формата 18 кв. м "Шарк" и "Крис" занимали одинаковые доли (по 22%), то после городской акции по выборочной очистке города от лишней рекламы РА "Крис" оказалось в числе аутсайдеров, а "Шарк" уверенно закрепился на позиции лидера.

источник: eizvestia.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007