КОМПРОМАТ.UA | Фарион не захотела помочь гонимому защитнику украинского языка
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Фарион не захотела помочь гонимому защитнику украинского языка

12 октября 2011 | 10:32



0
 

Житель Николаева Анатолий Ильченко просит Львовскую ОГА предоставить ему статус беженца и убежище во Львовской области. Об этом он сказал на пресс-конференции во Львове.

Анатолий Ильченко рассказал, что с 1991 года начал писать жалобы по поводу нарушений языкового законодательства в Николаеве, а с 2005 года начал подавать иски в суд о защите права использовать украинский язык.

В целом Анатолий Ильченко подал уже 90 исков, 20 из которых суды удовлетворили, и они вступили в законную силу. Много дел, по его словам, до сих пор находятся в судах апелляционной и кассационной инстанций.

Николаевский украинофил рассказал, что подавал в суд на городские райотделы милиции, управления транспорта, ЖКХ, городской совет. Был также иск к Президенту, Верховной Раде и ряду других государственных органов.

Анатолий Ильченко требует, чтобы все документы ему подавали только на украинском, а государственные служащие разговаривали с ним исключительно по-украински, или через переводчика. Анатолий Ильченко требует также, чтобы все депутаты, если не владеют украинским языком, обязательно пользовались услугами переводчиков.

"Украинцы — покорны: с ними говорят на русском, дают им документы на русском, а они это все принимают. В Николаеве, чтобы получить документ на украинском языке, надо бороться, протестовать. Представьте себе: чтобы получить самую обыкновенную квитанцию об оплате коммунальных услуг, написанную на украинском, мне пришлось пройти 4 суда", — сказал Анатолий Ильченко.

Кроме того, Анатолий Ильченко рассказал, что его неоднократно штрафовали за хулиганство и неуважение к суду.

В последнее время, по словам жителя Николаева, напряжение еще больше возросло. В городе стали распространять листовки о том, что он, вроде, особо опасный педофил, и милиция не способна защитить от него детей. В листовках указаны место жительства и домашний телефон мужчины.

От имени Анатолия Ильченко, по его словам, направляют жалобы на граждан и организации, чем вызывают общую неприязнь к нему. Бывает, что угрожают избиением или убийством, при этом называя "бандеровской мордой" и "нацистом".

Он также добавил, что сильно разочаровался в национальных настроениях во Львове. В воскресенье, с 10 до 17 часов, он ходил по городу с табличкой "Беженец из Николаева, избитый и преследуемый регионалами за защиту украинского языка". За все это время к Анатолию Ильченко подошел только один человек и предложил денег на пиво. Кроме того, николаевец пытался встретиться с Ириной Фарион или руководством ВО "Свобода", чтобы попросить защиты у них, однако все попытки оказались тщетными.

Он собирается обратится к председателю ЛОГА Михаилу Цимбалюку с заявлением о предоставлении статуса беженца.

источник: polemika.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007