В центре Киева на улице Воровского из-за разрытой траншеи затопило подвалы нескольких домов, где живут VIP-ы.
Как сообщает газета Сегодня, здесь еще два месяца назад начали прокладывать кабель к подстанции "Олимпийская".
"Кабель проложили, засыпали песком, но асфальт не закатали. Пошел дождь, и через песок вода просочилась в подвалы. В частности, в наш 10-й дом. Вода стояла высотой в метр, затопило бойлер, все системы. А мы только ремонт сделали", — отметила глава ОСМД Анна Щербак.
"В траншее на днях такси застряло. И я на своем джипе его вытаскивала, чтобы проехать. И это же центр! Тут вон депутат Александр Волков живет, приемные нардепов находятся", — рассказала жительница дома Евгения.
"Там война идет с начала лета. Решается, что укладывать — асфальт или плитку. Мы готовы сделать любые работы, деньги есть. Но заказчик, Киевэнерго, должен решить. Сейчас мы устраняем течь. Что касается возмещений ущерба — это к заказчику", — заявил директор киевского филиала АО Донецкпромэлектромонтаж, которая ведет работы. В "Киевэнерго" обещают, что выяснят ситуацию и дадут ответ сегодня.