КОМПРОМАТ.UA | Олег Лапоногов: "Современная поп-музыка воспитывает в людях тупость и ограниченность"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Олег Лапоногов:

Олег Лапоногов  glavred.info

Олег Лапоногов: "Современная поп-музыка воспитывает в людях тупость и ограниченность"

29 сентября 2011
  автор: Надежда Майная  



0
 

"Музыкальное произведение или песня живут долго в двух случаях — либо в песне заложено много любви, либо она пошлая. Я выбираю первое", — рассказал музыкант.

На сайте "Главред" состоялся чат с музыкантом, лидером группы "Табула Раса" Олегом Лапоноговым. Общаясь с читателями, он рассказал о "театрально-хозяйственных" способностях Аллы Пугачевой, о собственной любви к уединению, о наличии в политике умных и интересных людей, о том, каким видит себя через 20 лет, а также раскрыл секрет завоевания девушек. Кроме того, Олег поведал, какие качества воспитывает в людях современная поп-музыка.

Представляем стенограмму чата с Олегом Лапоноговым.

Bell: Добрый день, Олег! Поделитесь впечатлениями от участия в "КрымМьюзикФест"? В чем особенность этого фестиваля, на ваш взгляд? Есть ли у него будущее?

Олег Лапоногов: Ялта — уютный город. Если артист прилетает самолетом, то ожидание чуда не так мучительно. Дорогие комфортные номера в отелях, в перерывах между репетициями занятия спортом, отсутствие алкоголя и курения значительно стимулируют творческий потенциал. Вокруг много шума, известные артисты — ну, кому это может не понравиться.
Мне бы хотелось, чтобы лето не кончалось...

Bell: Знакомы ли вы с АБ? Что думаете о ней?

Олег Лапоногов: Знаком. До знакомства считал ее немножко другой. Мнение изменилось, когда Алла Борисовна пригласила "Табула Расу" на Рождественские встречи. Она была режиссером на трех репетициях. Я был удивлен тем, как легко она справляется с заданием. И вообще у нее ярко выраженные театрально-хозяйственные способности. Мне кажется, она очень добрый и яркий человек.

 

Kit: Пане Олеже, скажіть, чому так мало видно і чути "Табула Расу" зараз? У колектива творча перева, чи навпаки — робота над новими проектами?

Олег Лапоногов: Полтора года мы только и занимались тем, что доказывали, что мы существуем. У "Табула Расы" и сейчас много концертов, которые проходят в ночных клубах, маленьких и больших. До сих пор не выпустили альбом, который я рекламирую третий год. К сожалению, существуют юридические отношения, которые не всегда способствуют правильному продвижению разрекламированного товара. Недавно был в ротации клип на песню "По дороге на моря". В скором времени зритель увидит видеоклип к песне "Рисунки на этаже". А, в общем, приходите на концерты.

Сима: Олег, что Вы думаете о массе талант-шоу и фабрик звезд, которыми сейчас полон украинский телеэфир? Как считаете, действительно ли подобные проекты дают достойный старт молодым исполнителям? Насколько они объективны и справедливы?

Олег Лапоногов: Я давным-давно перестал смотреть телевизор, тем более музыкальные программы. Лично мне скучно. Ну и ладно, мне бы хоть за собой уследить. Хотелось бы напомнить только одно: музыкальное произведение или песня живут долго в двух случаях — либо в песне заложено много любви, либо она пошлая. Я выбираю первое.

Сима: Кого из современный украинских исполнителей Вы слушаете?

Олег Лапоногов: Меня привлекают яркие артисты, которых тяжело остановить. Талант — состояние алогичное. Мне очень нравится Стинг, Демис Руссос, Джо Дессен. Любимые группы — Sweet, Rolling Stones и Police. Но наши тоже не лыком шиты, ВВ и другие...

Duke: Когда и где в ближайшее время выступит "Табула Раса"? Планируется ли выход новых клипов? Если да — на какую песню?

Олег Лапоногов: 7 октября — Бровары, 8 октября — Киев, 15 октября — Киев, 20 — Черновцы, 29 — Киев. Следите за анонсами на сайте и в группе "В контакте".

Китти: Олег, здравствуйте! 1. Что для вас лучший отдых? Бывает ли такое, что хочется куда-то сбежать, подальше от людей? 2. Бывало ли такое, что ваша популярность и узнаваемость вас раздражали? Если да, то — в какие моменты это особенно остро ощущалось? Или же популярность — это награда, от которой невозможно устать? Спасибо! Удачи вам!!!

Олег Лапоногов: 1. Каждое утро я стараюсь бегать кроссы от 50 минут до 1,5 часа, естественно без плеера. Шума в мегаполисе и без того достаточно. После пробежки я окунаюсь в воду. Затем расслабляюсь минут 20, лежа на спине. Можно послушать окружающий мир природы. Если захочется, вечером перед сном можно повторить ту же процедуру. Ну, скажите, разве это не отдых? Люблю кататься на автомобиле один или с друзьями. Мне кажется, обязательно нужно посещать церковь.
2. Я с удовольствием прокатился бы в метро, прошелся бы летом в футболке по Крещатику и зашел в столовую перекусить... А еще я люблю пирожки с картошкой и капустой, чеснок — только вечером. А популярность, она меня не касается...

finn: Наскільки слідкуєте за політичними подіями в Україні? Чи цікава вам політика? Ніколи не виникало бажання туди податися?

Олег Лапоногов: Честно говоря, политикой мало интересуюсь. Но уверен, что и в политике есть умные и интересные люди.

Nelli: Вітаю Вас, Олеже! В одному зі своїх інтерв’ю Ви говорили, що надаєте перевагу спокою і усамітненню... Яке це усамітнення — вдома із музикою, книгами та кіно чи десь ближче до природи та подалі від цивілізації? Як ставитеся до дауншифтерів та ідеї екопоселень?

Олег Лапоногов: Я до сих пор люблю уединение. Обязательно бываю на природе. Люблю купаться и ходить босиком. Советую это делать всем и каждому. Разуйтесь и постойте на земле хотя бы пять минут. Люблю горячие ванные.
В общем, они меня не раздражают, более того — они мне симпатичны. Я всегда поддерживал экологические идеи, и по сей день меня привлекают чистые аллеи, скверы, речушки...

 

bonny: Каким видите себя лет эдак через 20? Каких высот хотели бы достичь к тому времени, что бы сделать, чему научиться, что испытать?

Олег Лапоногов: Через 20 лет, если Богу будет угодно, я буду так же молод, доверчив и активен, как и теперь. Естественно будут выдавать морщины. Но трезвый образ жизни, настрой только на любовь и хорошие друзья мне помогут.

Dim-di: Как считаете, кого воспитывает современная украинская поп-музыка, какие качества в людях?

Олег Лапоногов: Тупость, ограниченность и похотливость. За исключением редких музыкантов. Хотелось бы напомнить: перед тем, как выходить на сцену, нужно задуматься, о чем ты говоришь — ведь на тебя смотрят тысячи людей. И самое важное — на тебя смотрят тысячи детей.

nimfa: Олег, какими качествами в вашем понимании должна обладать идеальная женщина..?

Олег Лапоногов: Доброта, отзывчивость, умение прощать. Я ценю в женщинах душевную теплоту.

ник: Здравствуйте, Олег! На канале ТВІ послушал музыку, которую исполняет Ваша группа. Вы уже не молодой человек, поэтому ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. То, что исполняет ваша группа, это художественная самодеятельность или профессиональный формат? Когда я смотрю и слушаю выступления группы Dirty Loops, я вижу молодых, но очень грамотных ребят, которые прекрасно обучены и всё, начиная от аранжировки и кончая исполнением, находится на очень высоком уровне. Почему Вы не идёте подобным путём? Музыкальная сторона Вашей группы вызывает много вопросов! Спасибо за ответ.

Олег Лапоногов: Потому что мы тупые.

inna_: Олег, Вам когда-нибудь хотелось жить и работать в Москве? Или Киев Вас устраивает? Где, в каком городе или стране Вы чувствуете себя наиболее комфортно?

Олег Лапоногов: Наиболее комфортно в Португалии. Хотя я там никогда не бывал... Еще меня привлекает Мехико, Северная Индия и полуостров Юкатан. В Москве хотелось жить и работать, но наши с продюсерами мнения не совпадали.

lill: Олег, вы очень светлый человек. Спасибо Вам за то, что вы есть и какой вы есть.

Олег Лапоногов: Спасибо Вам за поддержку.

Умница-красавица: Олег, вы такой симпатичный... У Вас есть девушка? Что надо сделать, чтобы Вам понравиться? Какие черты цените в женщинах?

Олег Лапоногов: То, что я симпатичный — под вопросом.
Девушки в данный момент нет. Если бы я знал, что нужно сделать, чтобы мне понравиться... Мне, наверное, нужно быть скромнее.

Умница-красавица: Видела Вас на "КрымМюзикФест". Вы там выступали с Евгенией Власовой. Трудно было с ней работать? Говорят, у нее сложный характер. У Вас есть секреты завоевания девушек со сложным характером?
Олег Лапоногов: Для меня Женя добрый творческий человек. Мне легко с ней работать. Она всегда вызывала у меня симпатию.
Секрет завоевания девушек один: всепрощение и любовь, а дальше — как Бог даст.

 

С архивом предыдущих чатов "Главреда" вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Фото предоставлено пресс-службой группы "Табула Раса".

24.09.2011

источник: glavred.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007