КОМПРОМАТ.UA | Прокурор записала Тимошенко в ряды опаснейших преступников
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Прокурор записала Тимошенко в ряды опаснейших преступников

По словам прокурора, такие преступления, как в случае с Тимошенко, рассматриваются первоочередными приоритетами для прокуроров и всех органов власти. Фото: http://www.tymoshenko.ua  

Прокурор записала Тимошенко в ряды опаснейших преступников

28 сентября 2011 | 09:27



0
 

В Печерском районном суде Киева судебные дебаты по делу экс-премьера Юлии Тимошенко начались с речи стороны обвинения — прокурора Лилии Фроловой.

Фролова начала свою речь с замечания, что "преступления, совершенные высшими должностными лицами государства, определяются одним из опаснейших видов преступности", сообщает УНИАН.

"Это зло, которое подрывает доверие к государству, разрушает социальный мир, общественную стабильность и наносит вред государственной безопасности", — сказала Фролова.

По ее словам, такие преступления рассматриваются первоочередными приоритетами для прокуроров и всех органов власти.

"Ведь от успешности этой борьбы полностью зависит успешность внутренней и внешней политики Украины", — убеждена она.

При этом Фролова обратила внимание на то, что аналогичные преступления имеют место даже в наиболее развитых странах.

"Так, например, в Германии в конце 90-х годов имел место громкий скандал с финансовыми злоупотреблениями бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля, а в Италии в 1992-1994 годах в Милане проведено расследование уголовного дела в отношении премьер-министра Италии Беттино Кракси, который был осужден к трем годам заключения", — сказала Фролова.

В свою очередь Тимошенко попыталась прервать выступление прокурора вопросом, какое отношение эта информация имеет к ее делу. Но председательствующий по делу Родион Киреев расценил вопрос экс-премьера как нарушение порядка в судебном зале и сделал ей замечание.

"Тогда объясните, пожалуйста, какое отношение к делу имеет пиар-работа, которую здесь делает ставленник мафии? Следите за тем, что делает представитель прокуратуры, если вы следите за соблюдением порядка", — обратилась Тимошенко к судье.

Фролова продолжила свою речь, отметив, что при таком количестве громких дел в отношении высокопоставленных должностных лиц в европейских странах никто не обвинял следователей в политических репрессиях.

После этих слов присутствующие в зале народные депутаты стали гудеть, но спустя некоторое время Киреев снова сделал замечание присутствующим в зале, и Фролова продолжила свое выступление по обвинению Тимошенко в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сторонники Юлии Тимошенко пытались прорвать ограждение перед входом в Печерский районный суд Киева.

 

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007