КОМПРОМАТ.UA | Бывший и. о. министра обороны жалуется, что судья Вовк решил поссорить его с тюремщиками
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Бывший и. о. министра обороны жалуется, что судья Вовк решил поссорить его с тюремщиками

26 сентября 2011 | 17:45



0
 

Бывший в.и.о. министра обороны Валерий Иващенко обвиняет коллегию судей Печерского районного суда Киева, которая рассматривает его дело, в искажении фактов и попытке втянуть его в конфликт с руководством СИЗО.

Об этом говорится в письме В. Иващенко.

Как отмечает в нем В. Иващенко, 20 сентября Печерский суд вынес отдельное решение, в котором указывается, что якобы он на судебном заседании выразил возмущение в адрес СИЗО за непредоставление ему необходимой медицинской помощи, в связи с чем обращается внимание руководства изолятора на состояние его здоровья.

"Указанные утверждения являются неправдивыми, не отвечающими действительности, поскольку в своем заявлении в поддержку ходатайства адвокатов об изменении мне меры пресечения я, наоборот, выразил претензии к коллегии суда во главе с судьей Сергеем Вовком по поводу того, что суд не желает учесть факт, что СИЗО не имеет объективных возможностей оказать мне необходимую медицинскую помощь в условиях стационара по причине отсутствия в медчасти изолятора соответствующих специалистов, не говоря уже о специализированном (неврологическом) отделении", — отмечает в письме В. Иващенко.

Также он обращает внимание на то, что в своем обращении на заседании 20 сентября он обвинил судей в пренебрежении нормами Конституции и УПК, Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", а также в нарушении ими судейской присяги. "Странно, что все это было интерпретировано судом как "возмущение в адрес СИЗО". Это нельзя воспринимать иначе, как откровенную подтасовку, искажение фактов со стороны суда!" — подчеркнул В. Иващенко.

В связи с этим он отметил, что "таким образом я и мои адвокаты еще раз убедились в правильности и правомерности подачи заявления в Высшую квалификационную комиссию судей Украины относительно привлечения к дисциплинарной ответственности членов коллегии судей — Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Владимира Карабаня".

Напомним, главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело по обвинению В. Иващенко в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации ГП МОУ "Феодосийский судномеханический завод". В отношении него была избрана мера пресечения — взятие под стражу.

Сейчас дело находится на рассмотрении в Печерском районном суде г. Киева.

УНИАН

источник: obkom.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007