КОМПРОМАТ.UA | Телеведущие едут из России в Украину ради пиара, корпоративов и высоких зарплат
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Телеведущие едут из России в Украину ради пиара, корпоративов и высоких зарплат

Заезжие звезды. Пугачева и Галкин в "Утренней почте" на "Интере" будят украинцев за миллион долларов 

Телеведущие едут из России в Украину ради пиара, корпоративов и высоких зарплат

21 сентября 2011
  автор: Татьяна Данилова, Арина Шевченко, Анна Школьная  



0
 

Кушанашвили платят $15 тыс. в месяц, Лазарев приехал за пиаром, а Собчак говорит, что в Москве не пригодилась

В последние несколько месяцев на украинском телевидении — сплошное засилие российских знаменитостей, которые заграбастали себе почти два десятка отечественных проектов. Мы решили разобраться, почему наши каналы усаживают в кресла ведущих неместных, а те, соответственно, почему едут к нам.

ГОНОРАРЫ И ПИАР. Многие телеведущие из России твердят, что трудоустроились в Украине лишь потому, что "проект интересный". Но некоторые признаются, что едут к нам за пиаром и гонорарами. Тот же Сергей Лазарев на "МайDан’Sе" презентует свои новые песни, Георгий Колдун ("Феномен", СТБ) надеется, что его станут приглашать к нам с корпоративами. Отар Кушанашвили, он же ведущий шоу "Разбор полетов" на "Интере", не скрывает: "В Украине меня привлекают деньги и только деньги! Если кто-то говорит, что работает за идею, не верьте! За бабки мы и в Зимбабве поедем, не то что в Украину". "Цену вопроса" на украинских каналах тщательно скрывают. Но, как рассказали нам наши источники, российские звезды получают больше, чем местные: "У наших ведущих уровня Юрия Горбунова, Маши Ефросининой, Андрея Доманского и т. д., средняя зарплата — до 10 тысяч долларов в месяц, а вот зарубежным платят и 15 тысяч. Плюс затраты на: привезти, разместить, напоить-накормить". Лидеры по гонорару среди заезжих старс сейчас Алла Пугачева и Максим Галкин — за работу "будильниками" в "Утренней почте" они, поговаривают, получили почти миллион долларов. В пресс-службе "Интера" нам сказали: "Их гонорары мы не комментируем".

СВОИ НЕ ГОДЯТСЯ. Что интересно, у многих российских знаменитостей дебют на ТВ в качестве ведущих случается именно в Украине (например, Наталья Бочкарева востребована в России как сериальная звезда, но не как ведущая телешоу). И все же украинские каналы их берут, объясняя это тем, что им нужны узнаваемые лица в кадре. "К сожалению, в Украине нет школы и, прямо скажем, ведущих, которых вот так сразу можно поставить в кадр, — сказал нам гендиректор СТБ Владимир Бородянский. — Нам, наоборот, хочется, чтобы ведущие были отсюда, — это же элемент самоидентификации для зрителя, мол, наши ведущие, наша программа. Но мы вынуждены констатировать, что Анфиса Чехова и другие российские ведущие, которых мы приглашаем, более профессиональны. Что касается зарплаты, то это как футбольная команда, в которой разные игроки, которые получают разные деньги. Я согласен, может, несправедливо, что российские ведущие получают больше, чем наши. Поэтому мы взращиваем и отечественных ведущих, которые, естественно, на момент взращивания получают меньше".

Напомним, российскими первопроходцами на нашем ТВ считаются Савик Шустер и Евгений Киселев. Шустер переехал в Украину еще в 2005-м и с тех пор сменил практически все украинские каналы, добравшись со своим "Шустер Live" до Первого национального. А вот Киселев ведет "Большую политику" на "Интере" с 2009-го. И эти политические ток-шоу сохраняют неизменно большие рейтинги. Видимо, в погоне за такими же показателями украинские каналы и зовут на свои проекты заезжих гостей. Но пока не особо срабатывает: например, замена Оксаны Байрак на Ксению Собчак в программе "Давай поженимся" на СТБ к подъему рейтинга не привела.

АНФИСА ЧЕХОВА: "МАСТЕРШЕФ" (СТБ)

Секс-дива российского ТВ у нас ведет кулинарное шоу "МастерШеф" (СТБ). Уверяет, что согласилась лишь потому, что "проект интересный" и утверждает, что проходила кастинг. Правда, "МастерШеф" запустили практически сразу после финала популярного проекта "Холостяк", где Анфиса вела пост-шоу — вот и создалось впечатление, что взяли ее "под шумок", дабы сохранить ту же верную аудиторию. Впрочем, рейтинги "МастерШефа" растут с каждым эфиром — от 2,3 до 2,7%. А Чехова тем временем активно пропагандирует Украину в России, например, на красной дорожке премии "Муз-ТВ" появилась в национальном украинском наряде с корзинкой, полной пирожков, с посылом, мол, "в Украине вкусно кормят". Кстати, ее программу "Секс с Анфисой Чеховой" на ТНТ еще в прошлом году закрыли, взамен Анфиса ведет похожее, но менее популярное шоу "Спокойной ночи, мужики" на другом российском канале. Так что наш "МастерШеф" для нее — отличная возможность избавиться от уже порядком поднадоевшего амплуа секс-бомбы.

СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ: "МАЙDАН’S" ("ИНТЕР")

Певец часто ведет в России различные концерты ("Песня года", "Новая волна"), а вот в качестве ведущего развлекательного шоу дебютировал только у нас. И в шоу Сергей исполняет функцию скорее смазливого "телелица", чем серьезного управляющего проектом. Впрочем, шоу зачастую "выезжает" за счет приглашенных в жюри звезд, среди которых обычно — тоже российские знаменитости (Анастасия Волочкова, Филипп Киркоров). В итоге "Майdан’s" уверенно держит планку успешного развлекательного проекта на канале (рейтинг шоу за 17 сентября — 4,3%). А для Лазарева это еще и отличный плацдарм для собственного пиара в Украине. "Здесь меня не так хорошо знают, как в России, — сказал нам Сергей. — Так что для меня выгодно появляться здесь каждую субботу в прямом эфире. Да еще и песни свои здесь петь на всю страну".

ДМИТРИЙ ШЕПЕЛЕВ И МИХАИЛ ГАЛУСТЯН: "РАССМЕШИ КОМИКА" ("ИНТЕР")

В проекте "Рассмеши комика" сразу два "засланных казачка" — Михаил Галустян и Дмитрий Шепелев. И в принципе каждый из них там на своем месте. Галустян будто на заказ подобран под нашего Владимира Зеленского — оба невысоки, смешливы и дурачливы, так что вдвоем смотрятся еще смешнее, чем поодиночке. Уже плюс. А "Рассмеши комика" для Михаила — скорее способ дополнительного заработка, чем пиар, ведь его "Наша Раша" и в России, и у нас бьет все рекорды по популярности.

Точно так же и для Дмитрия Шепелева (его считают любимчиком самого Константина Эрнста — гендиректора российского Первого канала, на котором он ведет шоу "Достояние Республики" с Юрием Николаевым). Для украинских каналов Шепелев как переходное знамя — был и на Новом, и на "Украине", а теперь добрался до "Интера". В Украине Дмитрий, по его словам, работает, потому что скучает по украинской столице, где прожил аж шесть лет и хочет бывать здесь как можно чаще.

АРАМ МНАЦАКАНОВ: "АДСКАЯ КУХНЯ" ("1+1")

Роль злого и крикливого шеф-повара на "Адской кухне" для питерского ресторатора Арама стала первым и пока единственным опытом на телевидении. Как рассказали нам на канале, главного "шефа" для проекта искали очень долго, причем сначала в Украине, но не присмотрели достаточно жесткого ресторатора (а именно такой по задумке шоу на "кухне" требовался). Нашли его аж в Питере. И Арам в накладе не остался — умудрился и на проекте участникам спуску не давать, и заодно присматривать себе новое заведение в Киеве. В итоге Мнацаканов открыл ресторан в нашей столице и даже пригласил туда на работу нескольких участников "Адской кухни". В общем, все пристроены.

НАТАЛЬЯ БОЧКАРЕВА: "ЗВАЖЕНІ ТА ЩАСЛИВІ" (СТБ)

Актриса была участницей "Танцев со звездами" (СТБ), а потом осталась на канале вести шоу "Зважені та щасливі". Для Бочкаревой это дебют, ведь в России она — сериальная актриса, а в ведущие ее не звали. На СТБ, видимо, сделали ставку на успех ее "Даши Букиной" среди домохозяек, которые озабочены похудением. Сработало: это шоу по сравнению с премьерой "Фермер ищет жену" (СТБ) стартовало с более высоким рейтингом.

ЮЛИЯ ВЫСОЦКАЯ: "АДСКАЯ КУХНЯ" ("1+1")

Выбор Высоцкой на роль члена жюри кулинарного шоу, в принципе, понятен — ее украинский клон Даша Малахова (помните ее "Картату потату", повторяющую проект Высоцкой "Едим дома"?) на звездного эксперта явно не тянет. Высоцкая же — кумир домохозяек, а именно они, в основном, и смотрят все кулинарные шоу. К слову, по данным канала, "Адская кухня" стартовала с хорошими показателями, но от эфира к эфиру они то снижались, то снова взлетали. Свою программу "Едим дома" на НТВ Высоцкая не забросила, а вот "Адская кухня" сделала ее в Украине еще более узнаваемой — что для Юлии как еще и для автора кулинарных книг тоже на руку.

МАКСИМ АВЕРИН: "МИНУТА ДЛЯ ПОБЕДЫ" ("УКРАИНА")

Приглашение российского актера Максима Аверина на роль ведущего — ход логичный. Ведь сериал "Глухарь", в котором Максим играет главную роль, регулярно попадает в список самых рейтинговых фильмов и сериалов на украинских телеканалах. Правда, опыта у Максима маловато — на российском ТВ он лишь пару раз вел новогоднее шоу. Оценить "глухаря" в роли ведущего можно будет в следующем месяце.

КСЕНИЯ СОБЧАК: "ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ" (СТБ)

Замена ведущей Оксаны Байрак на Собчак сперва возмутила поклонников шоу. На форумах писали, мол, Оксана — дама с опытом, а Ксюша программу во второй "Дом-2" превратит. До матов и интима в "Давай поженимся" пока не дошло, но Собчак верна себе. У женихов откровенно спрашивает: "Вы бабник?". Или журит невест: "Взяли и увели парня у подруги… Она вам его в аренду сдала, что ли?". Из других попыток разнообразить — разве что нарядами да венком на голове. Неудивительно, что рейтинги шоу, несмотря на все ожидания, не "улет". Рейтинг премьеры с Собчак составил почти 1,5%. А два года назад, когда шоу вела Байрак, его переносили на дневное время из-за низких показателей, которыми тогда считались... 1,58%. Хотя зачем Собчак работа в Украине, если и на родине под ее опекой "Дом-2" (ТНТ), "Девчата" ("Россия 1") и "Топ-модель по-русски" ("МУЗ-ТВ")? Как призналась нам Ксения, ей интересно попробовать себя в шоу посерьезнее: "В России я на эту роль не пригодилась (там "Давай поженимся" ведет актриса Лариса Гузеева. — Авт.), так хоть у вас".

ДМИТРИЙ НАГИЕВ: "МАМА В ЗАКОНЕ" ("1+1")

Дмитрий Нагиев на украинское ТВ пришел, считай, безработным — "Окна" с ним не выходят, "Большие гонки" с частотой раз в несколько месяцев. А на "Интере" ему поручили разобраться в проблемах украинцев, возглавив шоу "Все свои". Проект, кстати, весьма смахивает на ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, так что стал для Нагиева хорошей возможностью выйти из образа "вечного мачо" и показать себя в качестве ведущего серьезного шоу, а не только развлекаловки по типу "Окон". Рейтинг шоу был довольно хорош — 4,8%, но с начала осени актера заменила наша Оксана Байрак. А Нагиев...

Новое реалити "Мама в законе", которое сейчас снимают в Подмосковье и покажут на "1+1" через несколько месяцев.

ГЕОРГИЙ КОЛДУН: "ФЕНОМЕН" (СТБ)

Выписанный из Беларуси Георгий Колдун (брат бывшего подопечного Филиппа Киркорова, певца Дмитрия Колдуна) "засветился" в нескольких маломасштабных проектах в России, а теперь перебрался к нам (кстати, не первый раз — два года назад Колдун вел на "Интере" шоу "Место встречи"). Как признался нам Георгий, немаловажным для него был факт раскрутки его в Украине: "Я ведь еще и певец. Мне нужны концерты и корпоративы".

Меж тем проект "Феномен" стартовал с довольно высоким рейтингом 3,8%.

ОТАР КУШАНАШВИЛИ: "РАЗБОР ПОЛЕТОВ" ("ИНТЕР")

Отару Кушанашвили на "Интере" поручили то, что, собственно, у одиозного грузина получается лучше всего — ток-шоу "Разбор полетов", где нужно много рассуждать вслух. "Я приехал сюда научить всех говорить! Да и мое шоу "Большой куш" еще многие помнят, так что я был рад вернуться к своему любимому жанру, — гордо заявил нам Отар, а потом признался, что его в первую очередь интересуют деньги (по нашей информации, в Украине он получает 10-15 тысяч долларов в месяц, пока пашет над "Разбором полетов"). Кстати, "Разбор полетов" стартовал с рейтингом 3,85%. Заслуга Отара в этом тоже наверняка есть — мало кто еще на нашем телевидении позволяет себе материться в кадре и задавать знаменитостям в лоб неудобные вопросы. А Кушанашвили рад стараться, ведь он у нас не только деньги косит, но и вновь чувствует себя востребованным — последние несколько лет в России значимые проекты ему не доверяли. А тут опять на коне. Впрочем, это не всем по душе. На форумах пишут: "В России уже всем порядком надоел, а у нас им до сих пор умиляются". А вот выбор Кушанашвили на роль одного из членов жюри проекта "МайDан’с" на том же "Интере" обусловлен неясно чем — кажется, его задача там не столько в оценивании, сколько в том же "порассуждать".

АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК: "СМАЧНА ЛІГА" ("ИНТЕР")

Анастасия Заворотнюк давно освоила украинское ТВ — сперва была в жюри шоу "Народная звезда" на "Украине", потом взялась за кулинарный проект "Смачна ліга" на "Интере". Почему? Да потому что она выпускает кулинарные книги, а это шанс пропиариться в качестве отличной хозяйки. Но главное — а как еще заработать, если на другие телепроекты Заворотнюк пока не приглашают и в новые ленты особо не зовут, даже сериал "Аманда О" с ее участием сняли с эфира СТС из-за низких рейтингов.

НАШИ ВЕДУЩИЕ: РОССИЯНЕ ЗДЕСЬ, КАК ПЕРЕЖЕВАННАЯ ЖВАЧКА

Удивительно, но наши кадры особо за работу не хватаются. Например, Юрий Горбунов (ведет "Смакуємо" на "1+1") говорит, ему и так работы хватает: "Но если бы я был руководителем канала, то российских ведущих не приглашал бы, давая дорогу нашим. А вообще это менталитет наш: кажется, все что чужое — лучше". Ведущая "Нового канала" Маша Ефросинина сказала нам, что россияне куска хлеба на ТВ ее не лишают, чего не скажешь о корпоративах: "Как-то мою кандидатуру не выбрали в пользу другой российской ведущей". Ведущий "Голоса страны" Андрей Доманский в этой конкуренции видит позитив: "Из-за гонораров российских звезд по инерциии растут и мои". А ведущего Максима Нелипы заполонение эфира россиянами коснулось сильно: "Из-за них у меня уменьшилось количество предложений. Хотя, заметьте, большинство российских ведущих, которые к нам поприезжали, на Родине считаются пережеванной жвачкой. И еще я против того, что певцы становятся ведущими — каждый должен заниматься своим делом". Того же мнения ведущая "Первого национального" Ольга Сумская: "Меня приглашали на СТБ в программу "Феномен", а в итоге экспертом взяли Ларису Долину. Хоть гонорар у нее раза в два-три больше".

Рейтинги взяты с telekritika.ua и mediabusiness.com.ua (предоставлены экспертной группой Kwendi на основании данных GfK). Выборка: города Украины с населением более 50 тыс. человек, от 18 лет и старше.

источник: segodnya.ua
Развитие событий

Раздетой дочкой актрисы Заворотнюк оказалась украинская танцовщица
Дочь Заворотнюк продолжает выкладывать интимные фото
Телеведущие едут из России в Украину ради пиара, корпоративов и высоких зарплат
Анастасия Заворотнюк замешана в крупных махинациях
Украинская элита России
Мэр Ялты объяснил как помирить "няню Вику" с автогонщиками
Червоненко считает Заворотнюк дешевкой, которая ставит под угрозу будущее Украины
Анастасия Заворотнюк переезжает в Крым
Заворотнюк обвенчалась в Крыму с фигуристом




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007