Министр финансов Украины Федор ЯРОШЕНКО заявляет, что Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ и правительство не имеют никакого отношения к компании "Ливела".
Об этом министр сказал в Верховной Раде во время Часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос депутата из фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея ПАВЛОВСКОГО: "Кто конкретно во власти ЯНУКОВИЧА крышевал "Ливелу"?" и почему налоговая служба отказалась от исковых требований к этой компании".
"Что касается крышевания — никакого отношения Президент нашего государства и правительство не имеют сегодня к этой компании", — подчеркнул Ф.ЯРОШЕНКО.
При этом он отметил, что "у нас работает правосудие, и решения принимаются судами".
Министр финансов также сказал, что речь идет о недостатках в законодательстве Украины, которые имели место, в частности, в деятельности компании "Ливела".