КОМПРОМАТ.UA | В Виннице появился свой "кислотный маньяк"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В Виннице появился свой "кислотный маньяк"

23 июня 2008 | 13:19



0
 

Владельцы 23 легковых автомобилей из дома по Келецкой (Винница) были шокированы, когда вышли утром к своим машинам. Их четырехколесных коней облили какой-то жидкостью, из-за чего краска отшелушилась. Кто и чем именно облил машины, теперь выясняют стражи порядка, пишет винницкая газета "Мисто".

"Вызов мы получили в шесть утра, сразу выехала оперативная бригада, — заявил начальник Ленинского РВ ВМУ УМВДУкраины в Винницкой области Виктор Сидоренко. — Нам позвонил по телефону владелец "Рено" и сообщил, что его машину повредили неизвестным веществом".

На месте происшествия следственная бригада выяснила, что облиты еще 22 машины. Жидкость, скорее всего, была кислотой, точнее скажут специалисты НДЕКЦ УМВС Украины после исследования.

"Скорее всего, злоумышленник шел с пластиковой или стеклянной бутылкой и обливал машины этой жидкостью, — отметил Сидоренко. — Из одного угла дома к другому. Произошло преступление в темную пору суток — до 01.30. Поскольку машина, которая подъехала в 01.30 и стала в тот же ряд, осталась невредимой".

В милицию обратилось только 11 из 23 владельцев поврежденных автомобилей. Другие, надеются в Ленинском райотделе, донесут свои заявления уже на днях. Средняя сумма убытков, которую называют владельцы, колеблется от 3 тысяч до 5 тысяч гривен. Впрочем, один владелец совсем новенькой "Тойоты Кэмри" отметил, что хочет получить 20 тысяч за причиненные убытки. Это наибольшая из названных гражданами сумма.

Окончательно цену убытков должны определить специалисты-эксперты.

Стражи порядка уже имеют несколько версий. В частности, среди них есть и такая: один из жителей дома, неудовлетворенный, что в ночное время его двора превращается в парковку, решил таким образом отомстить владельцам авто.

"Это только одна из возможных версий, — отметил начальник Ленинского РВ ВМУ УМВС. — Другие я бы не хотел разглашать. Ведется следствие. В действительности жители этого дома к нам не обращались с жалобами на припаркованные авто или сигнализацию, которая срабатывает ночью. Впрочем, подобные заявления мы получаем иногда. Не часто, но винничане жалуются".

Проблема парковок в Виннице остается одной из самых основных. Пристроить свои авто на ночь не могут многие горожане. Так и в этом случае, парковка с охраной у дома маловатая для того, чтобы вместить все машины. Владельцы оставляют их под окнами дома. Но это не защитило их от неизвестного происхождения жидкости и злоумышленника. Вахтеры, которые дежурят в подъезде дома, ничего подозрительного не заметили.

"Подобной массовой порчи машин раньше в Виннице не случалось", — пишет газета.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что в Киеве неустановленная личность обливает кислотой автомобили, припаркованные на клумбах и зеленых газонах. Повреждены уже 15 машин

источник: rupor.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007