КОМПРОМАТ.UA | Российские миллиардеры поспорят на $10 млн.
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Российские миллиардеры поспорят на $10 млн.

gq.ru 

Российские миллиардеры поспорят на $10 млн.

23 июня 2008 | 09:45



0
 

Глава девелоперской компании Mirax Сергей Полонский предложил 10 млн. долларов владельцу группы Онэксим Михаилу Прохорову, если тот сумеет доказать свою компетентность в области строительства недвижимости.

В пятницу, 20 июня, Полонский сообщил журналистам, что предлагает Прохорову подписать некое "свидетельство об участии в споре". Причем оппоненту предоставляется право самому определить срок, в течение которого будут действительны условия пари.

Поводом для брошенного Полонским вызова послужило недавнее интервью Прохорова газете Коммерсант, в котором тот критически отозвался об игроках российского рынка недвижимости.

По мнению миллиардера, многие девелоперские компании "посыпятся" в результате увеличения себестоимости проектов и ухудшения доступа к рынку финансирования.

По оценкам журнала Финанс, Михаил Прохоров, которого в светской хронике нередко называют "самым завидным женихом в России", обладает капиталом почти в 21,5 млрд. долларов.

В интервью Прохоров сообщил о своих планах всерьез заняться возведением элитной недвижимости в крупных городах или на фешенебельных курортах.

Хозяин Онэксим рассматривает девять географических направлений развития нового для него бизнеса, в том числе проекты в Юго-Восточной Азии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Один из проектов намечается реализовать по соседству с Рублевским шоссе под Москвой, где структуры Прохорова приобрели у министерства обороны участок земли площадью 12 га.

Цены на недвижимость в Москве, уже ставшей одним из самых дорогих городов в мире, непрестанно растут. Аналитики полагают, что этот рост не прекратится в условиях, когда застройщики несут бремя прогрессирующих расходов на стройматериалы и погашение кредитных обязательств.

Сомневающийся в успехе начинаний оппонента Полонский заявил, что даже один успешно реализованный Прохоровым девелоперский проект на площади не менее 100 тыс. квадратных метров станет поводом выплатить ему обещанные 10 млн. долларов.

Единственное условие — проект должен быть отмечен как лучший специалистами рынка, то есть получить главную премию Building Awards в любой из номинаций, говорится в подготовленном главой Mirax свидетельстве.

Полонский также обязался оплатить ежегодный двухнедельный отпуск на одном из турецких курортов в течение всей жизни тому журналисту, который обеспечит появление подписи Прохорова на соглашении о споре.

Президент Mirax Сергей Полонский, состояние которого журнал Forbes оценивает в 4,35 млрд. долларов, входит в ряд государственных и общественных структур, а в 2005 году выступил одним из инициаторов создания Ассоциации строителей России.

Имя Прохорова в последние месяцы появлялось в СМИ в связи с информацией о крупных сделках, включая раздел инвестиционного холдинга Интеррос и покупку Олегом Дерипаской доли принадлежавшего Прохорову Норникеля в Русском алюминии.

Кроме того, О Михаиле Прохорове заговорили в январе прошлого года в связи со скандальным инцидентом на французском горнолыжном курорте Куршевель.

Как тогда сообщалось, местная полиция задержала 42-летнего миллиардера вместе с группой россиян в рамках операции по борьбе с международной сетью по оказанию секс-услуг. Прохоров был вскоре освобожден без предъявления ему обвинений.

Ранее сообщалось, что в рейтинге самых богатых европейцев, составленным журналом Forbes, российские бизнесмены заняли 12 мест из 25. Михаил Прохоров занял 12-е место.

источник: korrespondent.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007