Ограбление произошло сегодня утром на улице Дмитриевская, 14
Сегодня около 11:00 на улице Дмитриевской, 14 в Киеве, несколько неизвестных забрали у инкассаторов сумки с деньгами. Сумма на данный момент не уточняется.
Неизвестные скрылись на автомобиле "Фольксваген-Пассат" В5 черного цвета. Номер неполный: букв свидетели не запомнили, цифры — 4990. В столице введен план "Перехват".
Багнет
"Когда сотрудник охраны выходил из отделения банка с сумкой, в которой были деньги, к нему подскочили двое неизвестных. На их лицах были повязаны платки. Один из них ударил инкассатора в лицо, а второй выхватил сумку из рук инкассатора. Преступники скрылись на темно-сером "Фольксваген Пассат", который был припаркован недалеко", — рассказал начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук. Как выяснили правоохранители, номера на авто были украдены еще месяц назад. По предварительным подсчетам, было похищено около 2 тысяч долларов и 300 тысяч гривен. В городе объявили план "Перехват".
В милиции говорят, что случаи ограбления участились из-за беспечности банков. "Деньги транспортировал один человек, совершенно без "страховки". Кроме того, нередко камеры видеонаблюдения не очень хорошие и установлены под самым потолком, что затрудняет раскрытие преступления. Но самое главное — банки берут частную охрану, а не государственную", — говорит Полищук. В банках же говорят, что обеспечить полный "фарш" по безопасности — слишком дорого.
Напомним, в конце марта у мужчины на улице Владимирской трое неизвестных выхватили сумку с 2 млн грн. В апреле в районе метро "Позняки" у инкассаторов похитили 5 млн грн. А самым резонансным преступлением за последние годы стало февральское ограбление менеджера "Фокстрота" на улице Щорса — злоумышленники украли почти миллион долларов.
Источник