КОМПРОМАТ.UA | КГГА хочет убедиться, что аквапарк не провалится в метро
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

КГГА хочет убедиться, что аквапарк не провалится в метро

26 июля 2011 | 09:45



0
 

Киевская городская государственная администрация обратилась к ГП "ПИ Укрметротоннельпроект" и Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины с просьбой проверить соблюдение застройщиком строительных норм при строительстве аквапарка в торгово-развлекательном комплексе Dream Town на Оболони.

Об этом сообщили в управлении информационного обеспечения и доступа к публичной информации отдела информационного обеспечения Киевской горгосадминистрации.

Как известно, решением Киевского городского совета от 10 июля 2003 года Оболонскому районному совету в г. Киеве были предоставлены земельные участки для строительства, эксплуатации и обслуживания объектов социально-культурного назначения на Оболонском проспекте, а именно блока "А" и блока "Б" торгово-развлекательного комплекса Dream Town.

Инвестором проектирования и строительства данного объекта выступало ЗАО "Трест Киевгорстрой-1".

В сообщении отмечается, что проектированием строительства занималось ГП "ПИ Укрметротоннельпроект", как организация, которая имеет большой опыт проектирования сооружений, которые стоят в неблагоприятных условиях.

В КП "Киевский метрополитен" отмечают, что перед заказчиком строительства были выставлены технические требования в вопросе исключения дополнительных нагрузок на несущую возможность действующих подземных сооружений метрополитена, в частности, проектом строительства объектов предусмотрена конструкция сооружения, которая полностью исключает опирание ее на тоннель действующего метрополитена. В сообщении сказано, что сваи сваевого поля фундамента объекта находятся на расстоянии 2 м от внешней поверхности стены тоннелей метрополитена.

Кроме того, отмечается, что "за счет средств инвесторов выполнено закрепление почв затоннельного массива методом "стенка в почве" длиной 650 п. м и реконструкция вентиляционных шахт с полной заменой вентиляционного оборудования на современное".

“Работы на объекте выполнялись согласно проектной документации, которая прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение и согласована в установленном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины", — отмечают в КГГА.

В сообщении также отмечается, что “за состоянием тоннелей ведется постоянное визуальное и инструментальное наблюдение с отображением результатов в специальной технической документации”. “На основании полученных данных, в период с августа 2009 года до сегодняшнего дня в зоне строительства торгово-развлекательного комплекса (блок "Б" Dream Town) изменений в работе искусственных сооружений не выявлено", — говорится в сообщении.

В "Киевском метрополитене" утверждают, что сооружение торгово-развлекательного комплекса (Dream Town блок "Б"), которое построено над действующими тоннелями метрополитена “угрозы их эксплуатации не несет, а комплекс выполненных работ по закреплению почв вокруг тоннелей позволил защитить тоннели от попадания ливневых вод, стабилизировать проседание тоннелей, что в свою очередь позволило возобновить проектные скорости движения поездов”.

Как сообщалось, 12 июля газета “Україна молода” (№118 (4125)) цитировала специалистов, которые выражали сомнения в стопроцентных гарантиях безопасности при строительстве и эксплуатации Dream Town.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007