КОМПРОМАТ.UA | Выгнанный Киреевым из суда узнал, что против него готовят провокации
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Выгнанный Киреевым из суда узнал, что против него готовят провокации

25 июля 2011 | 11:29



0
 

Лидер Гражданского объединения "Новый Киев" Зорян Шкиряк получил информацию о готовящейся в отношении его провокации с возможным последующим арестом.

Речь идет о возможном "подбросе" оружия, наркотиков или других вариантах бытового криминала, заявил он, сообщает пресс-служба Шкиряка.

"Прошу не расценивать мое заявление как слабость и попытку лишний раз "напомнить о себе". Спешу успокоить сторонников теории "дешевого пиара" — меня это не интересует", — заявил Шкиряк.

По словам политика, он всегда готов к подобным вещам в отношении себя. "Но сейчас речь не обо мне, а о моей старшей 12-летней дочери, которую я воспитываю самостоятельно и несу полную персональную ответственность за будущее моего ребенка", — заявил он.

"Кроме этого, на карту может быть поставлена репутация моей семьи, в частности, моей мамы — врача с мировым именем, профессора Зореславы Шкиряк-Нижник", — пояснил Шкиряк.

Он утверждает, что последние полгода неоднократно получал предупреждения от знакомых, в том числе "честных офицеров спецслужб" о том, что "там" очень не довольны его публичной позицией и жесткими заявлениями в отношении событий в стране, критикой президента и т.д.

"Мне неоднократно советовали "попридержать язык" и "сбавить обороты". Я спокойно отношусь к подобным вещам, прекрасно понимая, что сегодня любой человек в стране, имеющий гражданскую позицию, может быть репрессирован", — заявил Шкиряк.

"Вчера ко мне обратился мой коллега, народный депутат Украины, которому я всецело доверяю, и предупредил, что команда "фас" дана. В силу своей политкорректности я не могу называть его имя и других "источников". По его словам, подобное может произойти уже в ближайшее время", — утверждает лидер "Нового Киева".

Шкиряк связывает это со своей "активной позицией" во время "судилища" над Юлий Тимошенко и Юрия Луценко, жесткими заявлениями в отношении "неправомерных действий судьи Родиона Киреева и возможной причастности АП к этим процессам".

Он считает, что власть попытается "закрыть рот" ему или держать его "на крючке".

Также Шкиряк не исключает, что идет "зачистка" оппозиции в столице перед выборами.

"Я не боюсь провокаций. Это заявление — предупредительная мера, дабы в случае реализации такого сценария, моя семья, сторонники, друзья и общественность знали о происходящем", — заявил политик.

Шкиряк намерен официально просить МВД, СБУ и ГПУ сообщить: имеются ли данные о совершении им каких-либо противоправных действий за последние 10 лет, что могло бы служить причиной привлечением его к ответственности.

Как известно, 18 июля Шкиряк был удален судьей Киреевым из зала суда, где рассматривалось дело Тимошенко.

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007