В Симферополе возле железнодорожного вокзала вечером 10 июля вооруженный мужчина пытался ограбить пункт обмена валют. Кассиру удалось отобрать пистолет у нападавшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.
Нападавший мужчина был в парике и имел при себе два револьвера. Подойдя к окошку пункта обмена валют, он направил оружие на кассира и потребовал отдать ему деньги. Не растерявшись, женщина попыталась закрыть окошко, но не успела. Вооруженный злоумышленник помешал ей, подставив деревянную дощечку. Воспользовавшись тем, что нападавший отвлекся, кассир выхватила револьвер и сразу же пригнулась. В этот момент, мужчина достал второй револьвер и произвел в сторону женщины несколько выстрелов, ни один из них в нее не попал.
После выстрелов, стрелявшего злоумышленника схватили двое прохожих, а затем передали его правоохранителям. "Следователь Железнодорожного РО Симферопольского ГУ Андрей Аристархов рассказал, что нападавшему около пятидесяти лет, ранее он был судим за совершение тяжких преступлений", — отметили в пресс-службе.
В настоящее время ведется следствие